Проспекты. Эймантас Станионис. Факты о боксёре.

Проспекты. Эймантас Станионис. Факты о боксёре.


Эймантас Станионис вес: полусредний рекорд: 4(3)-0-0
основная стойка: правша

Эймантас Станионис - 23-летний литовский боксёр (Каунас). Боксом начал заниматься в 8 лет. Является чемпионом Европы 2015 года. Принимал участие в Олимпийских играх 2016 (в Рио), где уступил во втором круге будущему серебряному призёру - Шахраму Гиясову. В 2017 году принял решение перейти в профессионалы. Переехал жить в Южную Калифорнию и подписал контракт с компанией Ringstar Sports, основателем которой является Ричард Шефер. Дебютировал на "профи" ринге в апреле 2017 года. Эймантас тренируется под руководством Фредди Роуча, в его зале.

Станионис воспринимается многими специалистами как будущее полусреднего дивизиона. Сейчас, в этом весе целая "россыпь" талантливых бойцов стремящихся к титулу: Максим Дадашев, Джош Келли, Раджаб Бутаев, Жанкош Тураров, Эгидиюс Каваляускас, Александр Беспутин, Алексис Роча, Луис Фелисиано. Литовский боксёр даже в такой солидной компании стоит особняком.
"Мне не нравится низкий уровень. На любительском ринге я боксировал только с лучшими. Сложные оппоненты - это возможность улучшиться" - говорит литовский боец.
В последнем своём поединке (в октябре 2017) Станионис травмировал правую руку, что не помешало ему выиграть своего противника - Тодда Мануэля, одной передней левой.
"Я интенсивно тренировался в течение последних пяти месяцев, возможно, я где-то перегнул палку, поэтому получил травму руки" - признаётся Эймантас.
Чем же так хорош Эймантас Станионис? Конечно, его любительская "база" играет большую роль, но когда он надел на себя профессиональные перчатки, весь мир увидел какая мощь скрывается в кулаках этого молодого полусредневеса. Его "коронка" - это удары сбоку с обеих рук. В чём секрет? Главное - это то, что Станионис наносит свои удары не "вскользячку" сбоку, как многие, а сбоку и вперёд. Протыкает подбородки соперников своими кулаками. Он, вместе со своим тренером Фредди Роучем, уделяет в много времени "шлифовки" этих страшных боковых ударов на своих тренировках.

Следующий бой нокаутёр из Литвы проведёт в рамках вечера бокса "Гарсия - Липинец" 10 февраля. Не пропустите.