Проспекты. Эгидиюс Каваляускас. Факты о боксёре.

Проспекты. Эгидиюс Каваляускас. Факты о боксёре.


Эгидиюс Каваляускас вес: полусредний рекорд: 18(15)-0-0
основная стойка: правша

Эгидиюс Каваляускас - 29-летний литовский боксёр (Каунас). Эгидиюс имеет колоссальный любительский опыт. Он дважды участвовал в Олимпийских играх (2008 и 2012), и является бронзовым призёром чемпионата мира 2011 года в Баку. В 2013 году перешёл в профессионалы и подписал контракт с промоутерской компанией Top Rank. Проживает в Окснарде (Калифорния). Тренируется под руководством известного тренера - Роберта Гарсии. Является земляком талантливого бойца - Эймантаса Станиониса, который так же боксирует в полусреднем дивизионе.

Каваляускас занимает высокие позиции в рейтинг-листах полусреднего веса ("11" WBC, "4" WBO). Свой следующий поединок литовский боксёр проведёт против бывшего чемпиона по версии WBA - Давида Аванесяна, в андеркарде главного боя "Белтран - Моузес" 16 февраля. Это отличная возможность для Эгидиюса укрепить свои позиции и претендовать на титул чемпиона мира в ближайшем будущем.
"Каваляускас - смесь Руслана Проводникова и Геннадия Головкина. Он самый страшный панчер, с которым я когда-либо работал" - описывает бойца его тренер Роберт Гарсия.
Эгидиюс подтверждает слова своего тренера на деле. Боксируя ещё в любителях он умудрялся выигрывать чистыми нокаутами (что бывает не часто), когда удавалось достать противника своей страшной правой рукой. В чём секрет такой силы удара? Когда Каваляускас готовит свою атаку, он много работает передней рукой, добавляя удары снизу и сбоку, но как только чувствует момент - бросает правую руку в цель, буквально скидывая удар "с ног". Он подшагивает и врезается носком правой ноги в пол, как раз в тот момент когда его правая рука достигает цели. Тренеры называют это - "брать силу удара от земли". Именно своевременный подшаг ногой и нужная хлёсткость удара, в совокупности с годами тренировок, делает панчи литовского бойца такими убойными.

Полусредний дивизион всегда был богат на таланты. Сейчас, в этом весе огромное количество перспективных бойцов с "нулём" в графе поражений, которые жаждут выйти в топы дивизиона: Луис Фелисиано, Максим Дадашев, Джош Келли, Раджаб Бутаев, Жанкош Тураров, Александр Беспутин, Алексис Роча. В такой солидной компании Эгидиюс может стать первым кто получит заветный "титульник".

Не пропустите бои этого зрелищного бойца из Литвы.