ПРЕВЬЮ "Раймундо Белтран - Паулюс Моузес" (Два ветерана, или последний раз на брата...)

ПРЕВЬЮ "Раймундо Белтран - Паулюс Моузес" (Два ветерана, или последний раз на брата...)


16 февраля в Рино в главном бою вечера вакантный титул WBO в лёгком весе разыграют два ветерана этой весовой. Мексиканец - Раймундо Белтран и намибиец - Паулюс Моузес. Что нам ждать от этого противостояния, и кто из бойцов лучше сохранил свои кондиции к титульному бою? Обо всём этом подробнее.

Два ветерана лёгкого веса получают шанс (возможно последний) на титульный бой, так как прежний обладатель пояса WBO - Терри Фланаган, перебрался в вес выше и проведёт там поединок за вакантный титул по этой же версии с Морисом Хукером.

Оба бойца были чемпионами в этом весе и имеют огромный опыт. Белтран занимает первую строчку рейтинга, благодаря своим выступлениям в 2017 году. Сначала он оформил один из лучших нокаутов года в бою с Джонатаном Майсело, когда отправил противника "спать" великолепным левым сбоку. Затем, в августе перебоксировал бывшего чемпиона во втором полулёгком весе - Брайана Васкеса.

Раймундо 36 лет и он имеет огромный опыт боёв с самыми лучшими (Теренс Кроуфорд, Рикки Бёрнс, Генри Ланди). Белтран выиграл вакантный титул WBO в мае 2015 нокаутировав японца - Такихиро Ао, но провалил допинг-тест, и поединок был признан несостоявшимся.

А что же боец из Намибии? Это тот самый редкий случай, когда "домашний боксёр" "выстрелил" на родине соперника, отобрав титул WBA у японца - Кобори в далёком 2009 году. Защитив титул один раз и потеряв его в бою с Мигелем Акостой, Моузес вернулся на родину и продолжал проводить рейтинговые бои. Сделав неудачную "вылазку" в Британию к Рикки Бёрнсу и проиграв ему по очкам в титульном бою (2012 год), Паулюс окончательно обосновался на родине. Но, он уже был известен и часто к нему на "задний двор" возили топовых соперников. Например: Мзонке Фана.

Боксируя с большими перерывами, он добрался до второй строчки рейтинга WBO и проведёт поединок с Белтраном. Моузесу уже 39 лет.

Что нас ждёт в бою? Они примерно одного роста, но руки у Паулюса длиннее. Он не часто пользовался этим преимуществом, предпочитая выигрывать за счёт количества действий, а не их качества. Учитывая наиболее часто используемую тактику обоих ветеранов можно предположить, что они, после короткой разведки боем, упрутся друг в друга, будут стоять более фронтально и пытаться поймать соперника на ошибке.

Тут будет важно не только у кого больше опыта (в этом плане они примерно равны), но и у кого крепче голова. В этом компоненте мексиканец выглядит предпочтительнее. Да и качество его удара получше, чем у его соперника.

Если мы берём за основу такой примитивный рисунок, к которому всё в итоге и сведётся, то шансов больше у Раймундо Белтрана.

Посмотрим кто из ветеранов станет новым чемпионом. Стоит отметить, что перспектив в этом весе после завоевания этого титула у любого из них не так уж много. Но, воспользоваться предоставленным шансом попытаются оба. В разборе подробно рассмотрим действия бойцов.

Этот вечер бокса стоит посмотреть, так как в андеркарде выступят много перспективных боксёров Top Rank. Полусредневес Эгидиюс Каваляускас встретиться с бывшим чемпионом - Давидом Аванесяном. Олимпийцы - Шакур Стивенсон и Робсон Консейсао, так же проведут свои поединки. Не пропустите.

Мой прогноз: досрочная победа Раймундо Белтрана в середине боя (4-8 раунд).