Проспекты. Джош Келли. Факты о боксёре.

Проспекты. Джош Келли. Факты о боксёре.


Джош Келли вес: полусредний рекорд: 5(4)-0-0
основная стойка: правша

Джош Келли - 23-летний боксёр из Англии (Сандерленд). Является бронзовым призёром первых Европейских игр по боксу в 2015, которые прошли в Баку. Этот успех позволил молодому британцу участвовать на Олимпийских играх в Рио. Там он уступил во втором круге будущему победителю - Данияру Елеусинову. Келли побеждал на Английских и Британских молодежных чемпионатах. Участвовал в чемпионате мира среди молодёжи (АИБА) где его заметили английские селекционеры. В 2017 году Джош, по прозвищу "Pretty Boy", переходит в профессионалы и подписывает контракт с компанией Matchroom Boxing, которую возглавляет Эдди Хирн.
"У нас есть огромные планы для Джоша в 2018 году" - говорит Хирн.
Если уж Эдди Хирн за кого-то берётся всерьёз, то парня ждёт большое будущее. Достаточно вспомнить таких его подопечных, как: Райан Барнетт, Энтони Джошуа, Даниэль Джейкобс.

Джош тренируется под руководством знаменитого тренера - Адама Бута, известного своей работой с Дэвидом Хэем и другими британскими бойцами.
"Джош Келли - самый талантливый боец, с которым я когда-либо работал" - говорит Бут.
Что же умеет в ринге молодой талант? Школа Адама уже видна. Он делает из Келли маленькую копию своего лучшего ученика - Дэвида Хэя. Джош боксирует с опущенной левой рукой. Имеет жесточайший джеб и великолепно поставленную двойку прямых ударов (левой-правой). Умеет развить атаку вблизи и прекрасно добивает потрясённых оппонентов. Этим же когда-то славился и Хэй. Благодаря богатой любительской карьере, Джош быстро учится и набирается опыта. Сочетание таких людей за его спиной как Бут и Хирн, даёт ему огромные перспективы на ближайшее будущее.

В полусреднем дивизионе много талантливых бойцов, таких как: Раджаб Бутаев, Жанкош Тураров, Эймантас Станионис, Максим Дадашев, Эгидиюс Каваляускас, Луис Фелисиано, Алесандр Беспутин, Алексис Роча, Давид Каминский. Чемпионы этого веса не так активны. На этих выходных Эррол Спенс будет защищать свой титул в бою с Ламонтом Питерсоном. Есть чемпион по двум версиям - Кит Турман, который не радует частыми выступлениями. А так же, Теренс Кроуфорд, Джефф Хорн, Шон Портер и многие другие. Келли есть куда расти и к чему стремиться. Надеюсь, в 2018 году мы увидим эту мини-копию Дэвида Хэя в боях с топами полусреднего дивизиона.