Проспекты. Максим Дадашев. Факты о боксёре.

Проспекты. Максим Дадашев. Факты о боксёре.


Максим Дадашев вес: полусредний рекорд: 9( 8 )-0-0
основная стойка: правша

Масим Дадашев - 27-летний боксёр из России (Санкт-Петербург). Начал заниматься боксом в возрасте 10 лет. На любительском ринге имеет рекорд: 281-20. Является неоднократный призёром чемпионатов России по боксу и участником Европейских игр в 2015 году. Носит звание мастера спорта международного класса. Подписал контракт с промоутерской компанией Top Rank. Менеджер боксёра - Эгис Климас. Тренируется под руководством Марко Контрераса, который так же работает с одним из лидеров рейтинга "п4п" - Василием Ломаченко.

После перехода в профессионалы Дадашев переехал в Окснард (штат Калифорния). Все свои бои провёл в Америке и местная публика уже "положила глаз" на "Mad Maxa" (прозвище Максима) за его брутальные нокауты с одного удара.

В полусреднем весе относительное затишье у чемпионов (разве что Спенс и Питерсон 20 января не дадут скучать), но в перспективе, в этом дивизионе есть большое количество талантливых проспектов: Джош Келли, Раджаб Бутаев, Жанкош Тураров, Эймантас Станионис, Александр Беспутин, Луис Фелисиано, Алексис Роча, Давид Каминский.

Чем отличается Максим в ринге? Как уже отмечалось выше - одиночными нокаутирующими ударами. Но, главное, что он может "открыть" соперника под эту атаку. Он любит сокращать дистанцию и отсекать оппонента от свободного пространства, вызывая его на атаку, и используя уклоны для мощных ударов, когда бьющая рука "заряжена" на атаку. Особенно он любит действовать в ответ на правую атаку соперника, уклоном влево и оттуда "выстреливать" мощным ударом в корпус (печень), или сбоку в голову.

Конечно, Дадашев умеет в ринге очень много. Опытного любителя отличает отменно поставленные прямые удары и россиянин тут не исключение.

Сейчас ему нужны противники из топ-15, чтобы после победы над ними занять их место и иметь варианты на большие бои в будущем.

Не пропустите бои Максима в 2018 году, возможно на одного чемпиона мира в России скоро станет больше.

Артемий
7 Марта 2018, 20:45
Спасибо! Интересно!!!
8 Марта 2018, 4:48
Пожалуйста. Эта моя любимая рубрика. Я просматривать новые таланты и делать на них материалы. Думаю, это важно, так как именно они выйдут на "большую сцену" в будущем и интересно за ними наблюдать уже сейчас.