Проспекты. Алексис Роча. Факты о боксёре.

Проспекты. Алексис Роча. Факты о боксёре.


Алексис Роча вес: полусредний рекорд: 10(7)-0-0
основная стойка: левша

Алексис Роча - 20-летний американский боксёр (Санта-Ана, Калифорния). Алексис - младший брат топового представителя второго легчайшего веса Ронни Риоса. Является самым молодым бойцом выигравшим золотую медаль на юношеских Олимпийских играх в 2012 году (в 14 лет (!)). Роча шесть раз выиграл национальный чемпионат Америки. 25 января 2016 года перешёл в профессионалы и подписал контракт с промоутерской компанией Golden Boy. Тренируется под руководством Гектора Лопеса.
"Golden Boy Promotions всегда относился к нам как к семье, и я очень рад начать новый этап моей карьеры. Когда появилась возможность стать профессиональным бойцом, решение далось мне легко. Я хочу, чтобы Golden Boy гордился мной" - говорит Роча.
Генеральный директор Golden Boy, выражает взаимное удовлетворение от подписания талантливого бойца в свой промоушен.
Я рад, что Golden Boy Promotions заключила контракт с Алексисом Рочей.  Я знаю, что Алексис будет блистать в профессиональном боксе, потому что у него есть талант и стремление стать чемпионом" - говорит Оскар Де Ла Хойя.
Роча - это настоящий танк в ринге. Его квалифицированное давление заставляет противников чувствовать себя под прицелом с самого начала боя. Американец физически очень сильный спортсмен и продолжает развиваться. Он стоит в стойке левши, но является правшой в жизни. Несмотря на это, он умеет отлично бить с дальней левой руки и уже оформил несколько ярких нокаутов от удара левой. Сам он любит оттачивать и использовать в бою свой правый сбоку, который считает своим коронным ударом. Алексис не часто пользуется преимуществами своей стойки в бою, предпочитая оказывать давление и становиться более фронтально в развитии своих атак. Этим он напоминает многих бойцов прошлого которые стояли "в левше", но не пользовались ею. Например: Рафаэль "Базука" Лимон и Джерри Пеньялоса.

Оскар Де Ла Хоя подписал в свой промоушен много талантливых ребят в 2016-2017 годах: Луис Фелисиано, Ламонт Роуч, Верджил Ортис, Райан Гарсия. Роча так же входит в этот список и будет претендовать на самые высокие позиции в полусреднем весе уже совсем скоро. Не пропустите бои этого левши с убойным ударом.