Проспекты. Верджил Ортис. Факты о боксёре.

Проспекты. Верджил Ортис. Факты о боксёре.


Верджил Ортис вес: суперлёгкий рекорд: 8( 8 )-0-0
основная стойка: правша

Верджил Ортис - 19-летний боец из США (Техас). В 5-летнем (!) возрасте начал заниматься боксом, а с 8 лет уже участвовал в соревнованиях. Он семикратный победитель национального чемпионата и выиграл золотую медаль на юношеских Олимпийских играх 2013 года. В профессионалах выступает с 2016 года. Имеет контракт с промоутерской компанией Golden Boy. Тренируется под руководством Джоэля Диаса вместе с бывшим чемпионом мира - Лукасом Матиссе.

На Ортиса делают ставку в Golden Boy. Сейчас много талантливых бойцов в суперлёгком весе (например: Клетус Селдин, Джош Тейлор, Батыр Джукембаев, Иван Баранчик, Шохжахон Эргашев, Фазлиддин Гаибназаров) и это делает дивизион очень конкурентным. Теренс Кроуфорд дал такую возможность молодым бойцам, оставив все свои титулы вакантными и перейдя в полусредний дивизион. Многие из этих титулов ещё не получили своего обладателя и Оскар Де Ла Хойя рассчитывает на Верджила в ближайшем будущем.

Несмотря на свой юный возраст, Ортис очень сбалансирован в бою. У него длинные руки и он дисциплинированно перекрывается ими во время боя, чётко контролируя действия оппонентов смотря между перчатками. Обладает умением "мягко" принимать удары на подставки, без большого ущерба для себя, как когда-то делал Рональд Райт. Ортис хорош и в атакующих действиях. Всего два из восьми его боёв пересекли рубеж первого раунда. Он предпочитает сразу разбить соперника передней рукой и развивать атаку по ситуации. У него настолько убойный джеб, что одного из своих соперников он нокаутировал именно им. Прекрасно работает по корпусу с обеих рук, если того требует ситуация.

Это хорошо поставленный и обученный боец, которому, на данном этапе карьеры, необходимо постепенно повышать оппозицию и входить в топ-15 мировых рейтингов. Думаю, это ему удастся уже в 2018 году. Посмотрите бои этого талантливого американца. Возможно, перед нами будущая копия Райта.