Проспекты. Иван Баранчик. Факты о боксёре.

Проспекты. Иван Баранчик. Факты о боксёре.


Иван Баранчик вес: суперлёгкий рекорд: 17(10)-0-0
основная стойка: правша

Иван Баранчик - 24-летний белорусский боксёр. Иван родился в России (Амурск), но когда мальчику было два месяца его семья переехала в Беларусь, где он и начал заниматься боксом. Любительский рекорд: 120-30. В 2009 году выиграл чемпионат мира среди молодёжи. В 2014 году перешёл в профессионалы подписав контракт с промоутером Лу ДиБелла и Fight Promotions. Тренируется под руководством тренеров: Гэри Старка и Андре Розье. Постоянные партнёры Ивана по тренировкам, такие известные бойцы как: Сергей Деревянченко, Евгений Хитров, Иван Голуб, Автандил Хурцидзе. Проживает в Майами (Оклахома).

Иван занимает четвёртую строчку рейтинга IBF в суперлёгком весе, благодаря предпоследней победе над Абелем Рамосом и завоеванию регионального титула USBA. В 2017 году Баранчик провёл лишь два боя, из-за проблем с ногой и запястьем.

Чемпионом по версии IBF в этом дивизионе является Сергей Липинец, которому предстоит защита титула против Майки Гарсии 10 февраля. Белорусский боксёр вполне может стать одним из следующих кандидатов на заветный "титульник".

Иван отмечает, что ему ещё над многим нужно работать.
"Мне нужно работать над моей техникой и силой удара" - говорит Бараничик
Чем он выделяется в ринге? В Майами Иван - местная звезда. Его выступления никогда не бывают скучны. Его отличает агрессивная манера ведения боя. Он любит бить удар на скачке (особенно левой сбоку) и очень чётко выбирает момент для своих атак. Тут важно отметить, что в момент удара Баранчик не раскрывается. Он забрасывает свои убойные боковые в голову оппонента, при этом оставаясь на полусогнутых ногах и с опущенным подбородком. Это очень важное качество, которое соблюдают далеко не все именитые бойцы. Иван отлично себя чувствует на ближней дистанции, когда можно упереться лбом в плечо противника и работать там. Он чувствует себя комфортно вблизи и не открывается, что обезоруживает его соперников, позволяя белорусу владеть преимуществом.

Сейчас, когда Кроуфорд покинул этот вес и много титулов стало вакантными, у многих перспективных бойцов этого дивизиона появился шанс завоевать заветный трофей. Среди них: Вирджил Ортис, Арнольд Барбоза, Джош Тейлор, Батыр Джукембаев, Шохжахон Эргашев, Фазлиддин Гаибназарв, и конечно, Иван Баранчик. Последите за яркими боями нашего соотечественника. Возможно, в 2018 году он сможет побороться за титул чемпиона мира.