Проспекты. Джош Тейлор. Факты о боксёре.

Проспекты. Джош Тейлор. Факты о боксёре.


Джош Тейлор вес: суперлёгкий рекорд: 11(10)-0-0
основная стойка: левша

Джош - 26-летний боец из Шотландии. В детстве занимался таэквондо, но в дальнейшем сосредоточился на боксе. Имеет большой опыт в "аматорах". Принимал участие на Олимпийских Играх в Лондоне, где в первом круге победил будущего олимпийского чемпиона - Робсона Консейсао, а во втором уступил итальянцу - Доминико Валентино. Выиграл золотую медаль на Играх Содружества в 2014 году. В 2015 перешёл в профессионалы, подписав контракт с промоутерской компанией известного в прошлом боксёра - Барри Макгигана. Тренируется под руководством Шейна Макгигана.

Тейлор занимает высокие строчки по трём главным версиям первого полусреднего веса (WBC "5", IBF "10", WBO "15"). Это стало возможным благодаря двум последним победами над перспективным - Охарой Дэвисом, и бывшим чемпионом в лёгком весе - Мигелем Васкесом. Обоих он одолел досрочно и, на данный момент, владеет престижным титулом WBC Silver, что фактически делает его обязательным претендентом на основной пояс. Теренс Кроуфорд перешёл в полусредний вес и все его пояса стали вакантными. Поэтому, многие перспективные бойцы имеют шансы на завоевание титула в ближайшее время (Батыр Джукембаев, Клетус Селдин, Иван Баранчик, Верджил Ортис, Шохжахон Эргашев, Фазлиддин Гаибназаров  и другие). Титул WBC ещё не разыгран и у Джоша есть отличные шансы побороться за него в 2018 году.

Чем выделяется этот боксёр? Он боксирует в стойке левши, но иногда меняет её во время боя. Джош не классический левша. Он любит работать первым номером, тяготеет к средней дистанции и умело туда заходит. Его прозвище "Торнадо", очень чётко характеризует его манеру ведения боя. Тейлор любит высокий темп и наносит много ударов, умело выделяя акцент. Причём, в отличии от классического левши, у него неплохо бьёт и передняя правая. Часто он отправлял на пол своих соперников ударом правой снизу (в область селезёнки или солнечного сплетения). Так он "удосрочил" в последнем своём бою (в ноябре 2017) Мигеля Васкеса в девятом раунде. Его левая рука "любит" работать на верхнем этаже, в классической двойке прямых "правой-левой" или в ответ через уклон. Это он делает чтобы зайти на свою дистанцию, где можно "ломать" оппонентов темпом и сериями ударов.

Ведя такой плотный бой не избежать пропущенных ударов, но Тейлор уже не раз доказал, что умеет достойно выдержать плотные попадания.

Последите за этим бойцом, ведь уже в 2018 году он может стать чемпионом мира в суперлёгком весе.