Проспекты. Арнольд Барбоза. Факты о боксёре.

Проспекты. Арнольд Барбоза. Факты о боксёре.


Арнольд Барбоза вес: суперлёгкий рекорд: 18(6)-0-0
основная стойка: правша.

Арнольд Барбоза - 26-летний боксёр из США (Лос-Анджелес, штат Калифорния). Боксом начал заниматься в 6 лет, под руководством своего отца. Является двукратным победителем национального чемпионата Америки. В 2005 году выиграл турнир "Серебряные перчатки". В этом же году победил на турнире "Золотые перчатки" среди юношей. Рекорд в "аматорах": 87 - 8. С 13 лет оставил занятия боксом, по семейным причинам, а в 18 вновь вернулся на ринг и спустя несколько лет, в 2013 году, перешёл в профессионалы. Подписал контракт с промоутерской компанией Top Rank. Менеджером и тренером Арнольда является его отец - Арнольд Барбоза-старший.
"Я прекратил занятия боксом в 13 лет, пока не вернулся примерно в возрасте 18 или 19 лет. В это время наша семья много путешествовала и я просто не мог боксировать и тренироваться. В этот период я играл в футбол на позиции полузащитника. Я набрал много веса. Мой вес был 210 фунтов (примерно 95 килограмм). Ещё я много работал с железом в тренажёрном зале. Теперь я вернулся в дело и я готов к большим целям." - говорит Арнольд.
Барбоза представляет один из самых насыщенных дивизионов в современном боксе - суперлёгкий. В Top Rank есть несколько представителей этой категории. Например: Фазлиддин Гаибназаров. Благодаря крайней победе над Майком Ридом (10 марта 2018), Арнольд вошёл в топ-15 по нескольким главным версиям.

Барбоза женат и имеет двоих сыновей. У него также есть младший брат и две старшие сестры. Он очень близок со своим отцом. Барбоза-старший, был профессиональным кикбоксёром, но оставил спорт, чтобы тренировать сына.
"Мой стиль состоит в том, что я приспосабливаюсь к сопернику. Я могу и боксировать, и драться, одинаково успешно. Но всё же я предпочитаю боксировать. А ещё мне нравиться использовать длину моих рук и пробивать издали с правой." - говорит Барбоза.
Рост Арнольда - 175 сантиметров, а длина его рук - 183 сантиметра. Он, действительно, умеет мастерски использовать длину руки. У него отличный джеб и до автоматизма отработаны атаки в обе стороны: уклон вправо и оттуда правый прямой - левой сбоку; либо уклон влево и левой сбоку - правый прямой. Классика бокса с дистанции. Арнольд это делает мастерски. У него нет сокрушительного удара, но он использует другие свои плюсы и хорошо защищается. В бою предпочитает всё держать под контролем свей передней левой рукой.
"Мы с отцом тренируемся в боксерском зале La Puente, в Калифорния. Мои спарринги зависят от противника, с которым я буду боксировать. Я тренировался со многими известными бойцами. Стоял в парах с Русланом Проводниковым и Виктором Постолом. Это был крутой опыт." - говорит Арнольд.
Последите за боями Арнольда Барбозы. Его карьера выходит на финишную прямую к титулу чемпиона.