Проспекты. Райан Гарсия. Факты о боксёре.

Проспекты. Райан Гарсия. Факты о боксёре.


Райан Гарсия вес: второй полулёгкий рекорд: 13(12)-0-0
основная стойка: правша

Райан по прозвищу "король" большая надежда компании "Golden Boy". Парню всего 19 лет, а за его спиной уже около 230 любительских боёв и куча выигранных турниров в США. Он 15-кратный (!) победитель национального чемпиона; четырежды выиграл престижный турнир "Серебряные перчатки"; молодёжный чемпиона мира и многие другие юношеские турниры. За полтора года в профессионалах он сумел набить внушительный рекорд из тринадцати уверенных побед и был признан "проспектом 2017 года" по версии журнала "РИНГ". В отличии от забытого Оскаром Де Ла Хойей перспективного Джозефа Диаса, на Райана делается ставка, как на следующую суперзвезду, которая в будущем способна заменить самого Сауля Альвареса. Он уже не раз выступал в больших вечерах организованных "Golden Boy". Свои первые шаги в боксе Гарсия начал делать в возрасте семи лет, тренируясь в гараже со своим отцом.

В чём секрет молодого вундеркинда? Конечно, его выдающие данные. Он высокий, быстрый, и, безусловно, будет двигаться вверх по весовым категориям. "Коронками" Райана являются поставленные удары сбоку. Он упорно оттачивает их на каждой тренировке, уделяя много времени постановке кулака на цель. Использует множество упражнений на реакцию и скорость, работая на различных типах скоростных груш.

Секрет его ударов сбоку очень прост: он бьёт их не "вскользячку" сбоку, а сбоку и вперёд. Протыкая цель своими кулаками. Есть простая визуализация, помогающая поставить такие удары: нужно представить, что на костяшках кулаков находятся ножи, как у Росомахи, и при ударе сбоку, нужно не поцарапать ими соперника, а наколоть его. Бить вперёд, а не просто сбоку. Так учили автора этой статьи, и когда я смотрю бои юного Гарсии, то вижу тоже самое.

Идеально поставленные длинные удары сбоку и джеб, в совокупности с его высокой скоростью и дисциплиной, помогают ему с лёгкостью разбираться с соперниками из топ-30-40 второго полулёгкого веса. Дальше-больше. Если уж Оскар за кого-то взялся (что бывает не часто), то парня ждёт успех. От него требуются только победы. Понаблюдайте за юным дарованием, ведь высока вероятность, что он станет лицом мирового бокса уже совсем скоро.