Проспекты. Ламонт Роуч. Факты о боксёре.

Проспекты. Ламонт Роуч. Факты о боксёре.


Ламонт Роуч вес: второй полулёгкий рекорд: 16(6)-0-0
основная стойка: правша

Ламонт Роуч - 22-летний боксёр из США (Вашингтон). Боксом начал заниматься в 9 лет. Является двукратным победителем молодежного турнира "Золотые перчатки". Роуч (отношение к тренеру Фредди Роучу не имеет) выигрывал множество национальных чемпионов Америки, и в 18 лет принял решение перейти в профессионалы. Находится на контракте у промоутерской компании Golden Boy.

Ламонт выступает во втором полулёгком весе, где вместе с ним пробивают себе дорогу к титулу такие таланты, как: Кристофер Диас, Хон Фернандес, и лучший проспект 2017 года - Райан Гарсия. Это делает вес очень интересным, даже в случае ухода Василия Ломаченко в лёгкий дивизион.

Роуч не обладает какими-то природными данными, как многие "коллеги по цеху". У него средний рост (170 см). Не такой уж большой размах рук (173 см). Казалось бы, совершенно не выдающиеся данные, но, это только подталкивало молодого бойца трудиться больше остальных. Ламонт отлично "поставленный" боец. Он не обладает сокрушительным ударом, но пользуется другими плюсами. Свою главную победу Роуч одержал в январе 2017 года нокаутировав бывшего претендента на чемпионский титул - Алехандро Вальдеса. Сначала, он великолепно вывел себя на правый снизу в голову (Вальдес - левша), а затем, пробил этот же правый снизу в корпус, буквально проткнув оппонента этим ударом и оформив один из красивейших нокаутов 2017 года. Роуч мало пропускает в бою, благодаря своей дисциплине (высоко поднятым рукам), и чёткому понимаю того, где он находится в любую секунду боя. Он очень умело действует у канатов, не откидываясь на них, как делают многие бойцы, а упираясь "пятой точкой", высоко держа руки и подставляя лоб под удары. Его подбородок всегда опущен и прикрыт плечом (ошибка многих новичков - задранная голова) и это не даёт его соперникам шанса достать до самой уязвимой части головы.

Вот так, на примере этого молодого бойца, можно превратить природные недостатки в достоинства. Роуч уже имеет опыт десятираундовых боёв и обладает отменной выносливостью. Он не делает пауз после своих поединков и уже на следующий день после боя приходит в зал для лёгкой тренировки.

Стремление и упорство молодого бойца было замечено Оскаром Де Ла Хойей, и, в ноябре 2017 года, он сделал бой Ламонта главным событием вечера.

Сейчас, Роуч находится на подступах к топ-15 лучших бойцов второго полулёгкого веса, и будем надеяться, что трудолюбие американца позволит ему стать претендентом на титул уже в 2018 году.