Проспекты. Хон Фернандес. Факты о боксёре

Проспекты. Хон Фернандес. Факты о боксёре


Хон Фернандес вес:второй полулёгкий рекорд: 14(12)-0-0
основная стойка: правша

Фернандес - 22-летний боксёр из Испании. За долгие годы, он первый боец из этой не боксёрской страны, который может добиться значительных успехов на профессиональном ринге. Это приковывает внимание к этому нестандартному молодому бойцу. В 2015 году он перешёл в "профи". Его наставником и со-промоутером, наряду с Лу ДиБеллой, является знаменитый чемпион мира в двух весовых категориях - Серхио Мартинес. ДиБелла представляет интересы многих перспективных бойцов современности (например: Раджаба Бутаева, Чарльза Конуэлла, Ивана Баранчика, Джуниора Фа, Маркуса Брауна, Майкуан Уильямс, Джордж Ариас, Баходир Джалолов) и делает всё возможное для скорейшего продвижения своих подопечных в топы.

Фернандес уже трижды "засветился" на американских рингах и явно привлёк публику своими яркими выступлениями. В предпоследнем бою он оформил один из лучших нокаутов 2017 года, а в последнем одолел "небитого" россиянина - Александра Подольского, и завоевал пояс WBC Silver во втором полулёгком весе. Эта победа позволила испанцу расположиться на 16 строчке рейтинга WBC.

Необычна техника и стойка Хона. Он держит переднюю руку близко к подбородку, не выдвигая её вперёд, несмотря на высокий рост (180 см). Это не мешает ему чётко контролировать дистанцию джебом и пробивать свою излюбленную комбинацию в развитии атаки: правый прямой - левой снизу в голову. Необычная связка, но испанец отработал её до автоматизма и любит "наслаивать" два этих удара, беспрерывно чередуя их в атаке. Правый прямой с дистанции - его "коронка", а левый снизу в голову он пробивает благодаря тому, что соперники почти всегда ниже его и "сладко" стоят под этот удар. Так когда-то делал знаменитый мексиканский боец - Рикардо Лопес, так же обладая преимуществом роста над своими оппонентами.

Второй полулёгкий вес "заряжен" талантливыми бойцами (например: Райан Гарсия), но с уходом Василия Ломаченко в лёгкий дивизион, многие бойцы получат свой шанс проявить себя. В рейтинге WBC, по которому "ведут" Фернандеса, чемпионом является - Мигель Берчельт. В 2018 году Хону необходим бой с соперником из топ-10 (Джонни Гонсалес или Джейсон Соса) для повышения своего рейтинга и получения возможности претендовать на титул.

Понаблюдайте за этим талантливым испанцем. Не так уж много бойцов этой страны достигали высот на "профи" ринге. У молодого Фернандеса есть всё для успеха.