Проспекты. Чарльз Конуэлл. Факты о боксёре.

Проспекты. Чарльз Конуэлл. Факты о боксёре.


Чарльз Конуэлл вес: первый средний рекорд: 6(5)-0-0
основная стойка: правша

Чарльз Конуэлл - 20-летний американский боксёр (Кливленд). Боксом начал заниматься в 10 лет, под руководством своего отца. Является победителем престижного турнира США - "Золотые перчатки" в 2015 году. Был признан спортсменом года по версии USA Boxing в 2015 году. Прошёл отбор на Олимпийские игры в Рио в 2016 году. В первом круге уступил бойцу из Индии - Викасу Кришану. Любительский рекорд: 132-14. В 2017 году принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с промоутерами Лу ДиБеллой и Тони Холденом. Менеджер бойца - Дэвид МакУотер.
"У меня просто не было больше желания снова боксировать на Олимпиаде. Это был хороший опыт, но одного раза достаточно. Я готов биться профессионально" - сказал Конуэлл о своём переходе в "профи".
ДиБелла и Холден, которые заключили контракт со многими талантливыми любителями (такими, как: Раджаб Бутаев, Иван Баранчик, Джуниор Фа, Маркус Браун, Хон Фернандес, Исайя Стин, Ардреал Холмс, Майкуан Уильямс, Джордж Ариас), очень рады сотрудничеству с американским олимпийцем.
"Конвелл был первым из списка американских олимпийцев, которые меня заинтересовали. Я думаю, что он был одним из двух лучших в американской сборной наряду с серебряным призером Шакуром Стивенсоном. Я чувствую, что Чарльз лучше всего подходит для моей компании. Он очень уверен в ринге для своего возраста, у него отличное любительское прошлое, он может ударить, он может двигаться, он многогранен." - рассказывает про своего подопечного ДиБелла.
Чарльз так же доволен сотрудничеством с известными промоутерами.
"Это было лучшее предложение, которое нам поступило, и я чувствовал, что это те люди, кого больше всех интересует моя карьера" - говорит Конуэлл.
Конуэлл, несмотря на молодость, очень грамотно проводит свои бои. Он не спешит сокрушить своих оппонентов и старается всегда придерживаться плана на поединки. Сам он считает своим коронным ударом - удар левой снизу в печень. Его он пробивает в эпизодах, когда удалось сблизиться с соперником. По возможности дублирует эту атаку. Никогда не бьёт этот удар издали, растягивая траекторию и теряя силу попадания. Большую часть боя проводит на дальней дистанции, несмотря на относительно короткие руки (размах всего 170 см, при росте 175). Грамотно поставленные прямые удары, позволяют ему всегда держать соперника под "огнём" и владеть преимуществом. В поединках, он не распыляется на амплитудные атаки, а предпочитает бить коротко, на мгновение оставляя руку на цели для акцента. Судя по глухому звуку удара его правой руки, в ней заключена нужная для нокаута мощь. Главное, что Чарльз умеет донести до цели и "спрятать" начало своей атаки с дистанции.

Понаблюдайте за этим юным дарованием из Кливленда. В 2018 году его рейтинг в первом среднем весе может существенно вырасти.
"Я хочу стать чемпионом мира и легендой в боксе. Я с нетерпением жду возможности выйти на большую "сцену"". - говорит молодой боксёр.