Проспекты. Джордж Ариас. Факты о боксёре.

Проспекты. Джордж Ариас. Факты о боксёре.


Джордж Ариас вес: супертяжёлый рекорд: 10(6)-0-0
основная стойка: правша

Джордж Ариас - 26-летний боксёр из Доминиканской Республики (Сан-Франциско-де-Макорис). Когда Джорджу было четыре года, его семья переехала в Америку (Бронкс, Нью-Йорк). Он начал заниматься боксом в 15 лет в местом зале Morris Park. В 2013 году занял второе место на престижном турнире "Золотые перчатки", а в 2014 выиграл этот турнир в тяжёлом весе. В этом же году принял решение перейти в профессионалы, и долгое время выступал как свободный агент. В начале 2017 года подписал контракт с промоутером Лу ДиБеллой (DiBella Entertainment). Тренируется под руководством Леона Вашингтона-младшего и Андре Розье. Проживает в Бруклине.
"Я очень рад и благодарен за возможность заключить контракт с DiBella Entertainment. Я хочу продемонстрировать свой талант перед местными фанатами. Я работаю над своей главной целью - стать чемпионом мира." - говорит Ариас.
В промоутерской компании Лу Дибеллы много талантливых проспектов в разных весовых категориях: Джуниор Фа, Хон Фернандес, Раджаб Бутаев, Маркус Браун, Иван Баранчик, Майкуан Уильямс, Чарльз Конуэлл, Баходир Джалолов.
"Джордж Ариас - это будущее супертяжёлого дивизиона. У него великолепный стиль." - говорит Лу ДиБелла.
Многие специалисты бокса в Америке сравнивают Джорджа с молодым Майком Тайсоном из-за схожих габаритов (рост Джорджа - 183 сантиметра, а размах рук - 185), однако Ариас действует иначе. Он не обладает одиночным нокаутирующим ударом, каким владел Майк, и предпочитает наслаивать свои атаки, и выводить себя на завершающий удар.

"Люди хотят видеть захватывающие бои. Я хочу, чтобы мои выступления нравились фанатам. Люди платят деньги и должны получать крутое шоу. У меня есть собственный стиль бокса, но я также беру элементы из стилей своих любимых боксеров. Мне нравятся бои Хулио Сезара Чавеса-старшего. Он всегда шёл вперёд и бил много ударов, но при этом мало пропускал. Мне также нравится делать нырки и бить по корпусу как Майк Тайсон. А мой саый самый любимый боксёр - Джо Фрейзер. Он сидит низко и неожиданно обрушивает свой левый крюк. Я делаю точно также. Моим коронным ударом является левый боковой. Я тысячи раз повторил его на тренировках." - говорит Джордж

Ариас обладает отличной выносливостью для супертяжёлого веса. Он способен долго работать в высоком темпе. Очень ценное качество для тяжа.
"Мой стиль лучше подходит для профессионального бокса. Я выиграл "Золотые перчатки" и это круто, но меня засудили в финале 2013 года. Я остался в "аматорах" ещё на год и доказал что лучший. Сейчас я хочу сделать это в профессионалах." - говорит Джордж.
Последите за боями перспективного доминиканца. Он уже вошёл в топ-100 "королевского веса" и стремительно движется вперёд. Лу ДиБелла уделяет большое внимание этому дивизиону и это хорошо для продвижения Ариаса.