Проспекты. Эфе Аджагба. Факты о боксёре.

Проспекты. Эфе Аджагба. Факты о боксёре.


Эфе Аджагба вес: супертяжёлый рекорд: 3(3)-0-0
основная стойка: правша

Эфе Аджагба - 23-летний боксёр из Нигерии (штат Дельта, город Угелли). Боксом начал заниматься в 2011 году в 17-летнем возрасте (!). За короткий промежуток времени добился выдающихся результатов на любительском ринге. Является бронзовым призёром Игр Содружества в Глазго в 2014 году. В 2015 завоевал золотую медаль на Африканских Играх в Браззавиле, Республика Конго. В 2016 выиграл золото на африканском олимпийском турнире в Яунде, Камерун. На Олимпиаде в Рио, в 1/8 финала, эффектно нокаутировал Найджела Пола ударом справа, а в четвертьфинале уступил по очкам Ивану Дычко. Рекорд в "аматорах": 41 - 2, 30 побед одержал нокаутом. В 2017 году, вместе с партнёром по сборной - Эфетобором Апочи, перешёл в профессионалы и подписал контракт с Ричардом Шефером и компанией Ringstar Sports. Менеджер бойца - Шелли Финкель. Тренируется под руководством Ронни Шилдса. Проживает в Хьюстоне, штат Техас.
"Я чувствую себя благословленным, что подписал контракт с Ringstar Sports и Ричардом Шефером. Я мечтал об этом в течение многих лет. Мое время пришло. Я готов показать что я могу в супертяжёлом весе." - говорит Аджагба.
Эфе и Эфетобор Апочи, входят в целую плеяду талантов, которые после игр в Рио перешли "под крыло" Ричарда Шефера: Джозеф Джойс, Карлос Бальдерас, Сулейман Сиссоко, Тони Йока, Мисаэль Родригес, Линдольфо Дельгадо, Хосе Бальдерас, Вилли Хатченсон.
"Я видел этих парней в действии, и думаю, что поклонников бокса ждёт настоящее удовольствие от их выступлений. Мы ожидаем, что они быстро вырастут и сделают себе имя в своих дивизионах." - говорит Ричард Шефер о подписании Эфе и Эфетобора в свой промоушен.
"Оба молодых человека могут стать чемпионами мира. Я очень горжусь тем, что работаю с ними обоими" - говорит менеджер бойцов Шелли Финкель.
Аджагба, благодаря любительскому опыту и выдающимся данным, отлично чувствует себя в профессионалах. Он был страшным панчером и в любительских перчатках, а в профессиональных качество его удара вышло на ещё более высокий уровень. Его рост 191 сантиметр, и он обладает внушительным размахом рук. Эфе любит вести бой с дистанции и активно пользуется передней рукой. Его правый удар - интуитивный. Этому не научат в секции бокса. Он не бьёт классический прямой, а наносит его в открытое место, из любого положения. Это делает его вдвойне опасным и непредсказуемым. Именно таким нестандартным ударом справа он нокаутировал Найджела Пола на Олимпиаде, и некоторые профи уже почувствовали на себе эффект от этого панча. Коронная комбинация в развитии атак: правый прямой - левый снизу (в подбородок или печень). Иногда он меняет удары местами: сначала поднимает голову противника левым снизу, а затем бьёт вдогонку прямой правый в открытый подбородок.

Эфе ещё молод и у него есть достаточно времени чтобы набрать рейтинг и выйти на титульные бои в ближайшие пару лет. Понаблюдайте за этим талантливым тяжеловесом из Нигерии.