Проспекты. Вилли Хатчинсон. Факты о боксёре.

Проспекты. Вилли Хатчинсон. Факты о боксёре.


Вилли Хатчинсон вес: полутяжёлый рекорд: 3(2)-0-0
основная стойка: правша

Вилли Хатчинсон - 19-летний боксёр из Шотландии (Карстерс, Саут-Ланаркшир). Боксом начал заниматься в 11 лет. Является победителем чемпионата Европы среди юниоров в 2014 году. Победителем молодёжного чемпионата мира в Санкт-Петербурге в 2016 году. Многократно побеждал на чемпионате Шотландии. Рекорд в "аматорах": 134 - 7. Вилли самый успешный боксёр-любитель Шотландии в истории этой страны. Он единственный шотландец выигравший крупный международный турнир (молодёжный чемпиона мира в России в 2016 году). В 2017 году принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с компанией Ringstar Sports, которой руководит Ричард Шефер, а так же с Hayemaker - молодой компаний Дэвида Хэя. Дэвид также выполняет функции менеджера молодого шотландца. Хатчинсон тренируется по руководством известного кубинского специалиста - Исмаэля Саласа. Проживает в Лондоне.
"Я хочу, чтобы меня помнили не только в Шотландии, но и во всей Британии и во всём мире. Я перешёл в профессионалы чтобы стать лучшим. Я продолжу совершенствоваться и моя команда помогает мне в этом. Дэвид даёт мне много советов. Они бесценны, так как он прошёл через всё это сам и был чемпионом мира." - говорит Вилли.
Хатчинсон представитель целой плеяды талантливых любителей, которые попали в "конюшню" Ричарда Шефера и готовы к покорению профессионального бокса: Эфе Аджагба, Эфетобор Апочи, Мисаэль Родригес, Карлос Бальдерас, Сулейман Сиссоко, Джозеф Джойс, Тони Йока, Линдольфо Дельгадо.
"Обучение вместе с Дэвидом Хэем - это круто. Я ем полезную пищу, тренируюсь, и готовлюсь к боям. Я хотел сотрудничать с Дэвидом, потому что он знает, что значит стать чемпионом. У него есть большой опыт, и он знает, что должен делать боксер. Ричард Шефер - один из величайших промоутеров. Сочетание этих двух людей в моей команде - это фантастика. Они самые известные люди в мире бокса. Замечательно что они выбрали именно меня." - говорит Хатчинсон.
Вилли всего 19 лет, но у него уже есть большой опыт в "аматорах". Это невероятно быстрый и взрывной полутяжеловес. У него нестандартная манера ведения боя. Шотландец любит действовать на скачке, причём не только с левым сбоку, но и с правым прямым. Правый прямой - это "коронка" Хатчинсона. Он пробивает его из любого положения и в любой фазе боя (в ответ, навстречу, в атаке, на отходе). В одном из своих начальных боёв он послал соперника в нокаут этим ударом, пробив через подставку. Умеет технично и грамотно развить атаку. Догнать противника с ударами и не проваливаться. Работа с известными боксёрами в зале Исмаэля Саласа даёт молодому бойцу необходимый опыт. Он уверенно начал в "профи" и движется к своей цели - титул чемпиона мира.

Последите за боями этого нестандартного и талантливого шотландца. Возможно именно он сменит нынешних лидеров полутяжёлого дивизиона.
"Обучение идет хорошо, я был в Германии, в тренировочном лагере, и все прошло круто. В Лондоне у меня были хорошие спарринги с некоторыми местными парнями. Здесь всегда хорошая атмосфера" - говорит Вилли.