Проспекты. Сулейман Сиссоко. Факты о боксёре.

Проспекты. Сулейман Сиссоко. Факты о боксёре.


Сулейман Сиссоко вес: первый средний рекорд: 4(4)-0-0
основная стойка: правша

Сулейман Сиссоко - 26-летний французский боксёр сенегальского происхождения (Сен-Сен-Дени). Боксом начал заниматься в 9 лет в Дакаре (Сенегал). С 2011 года входил в состав сборной Франции по боксу. В этом же году стал чемпионом Франции в лёгком весе. В 2013 году повторил успех в полусреднем дивизионе. Участвовал на множестве турниров мирового уровня: Чемпионат Европы 2015; Чемпионат мира 2013; Европейские игры в Баку 2015. В квалификации к Олимпийским играм в Рио занял первое место. На Олимпиаде был капитаном сборной Франции и выиграл бронзовую медаль, уступив в полуфинале - Данияру Елеусинову. После восьмимесячной паузы, связанной с учёбой, принял решение перейти в профессионалы и, вслед за своим коллегой по олимпийской сборной - Тони Йока, подписал контракт с промоутерской компанией Ringstar Sports, которой руководит Ричард Шефер. Тренируется под руководством знаменитого тренера - Вирджила Хантера. Менеджер бойца - Али Оубаали, который также является давним тренером и другом Сулеймана.
"Я заканчиваю учёбу на степень магистра по "спортивному праву". Как только это будет сделано, я планирую сосредоточиться на боксе и своей профессиональной карьере. Я хочу выйти на самый высокий уровень.. Я сделал это как любитель, и теперь планирую сделать это как профессионал. Ещё у меня есть несколько небольших личных проектов вне бокса" - говорит Сиссоко.
Ричард Шефер провёл отличную работу на "олимпийском рынке". Помимо Тони и Сулеймана, он заключил контракты с такими перспективными бойцами, как: Карлос Бальдерас, Джозеф Джойс, Мисаэль Родригес, Эфе Аджагба, Линдольфо Дельгадо.

Французский боец ярко начал в "профи" одержав четыре досрочные победы.
"Чем меньше времени вы проводите на ринге, тем лучше. Я не принимаю удары. Я сохраняю свою неприкосновенность и всегда стремлюсь к досрочной победе." - говорит француз о своей тактики на бои.
Сиссоко - отлично поставленный боксёр. Несмотря на стремление к нокауту, он действует расчётливо и чётко. Качество его удара впечатляет. Он быстро адаптировался к профессиональным перчаткам. Его передняя рука действует как указатель, отмеряя расстояние для страшной правой атаки. Его правый удар обладает невероятной силой. Сулейман одинаково хорошо бьёт как снизу, так и прямой удар с дальней руки. Своей манерой он напоминает бывшего чемпиона мира - Рэндалла Бейли, также обладающего сильнейшим ударом справа под разными углами. Сиссокко умеет грамотно развить атаку на средней дистанции. Особенно опасны его поставленные удары снизу в корпус и подбородок. К тому же, как он сам отметил, он мало пропускает и обладает хорошей реакцией на атаки соперников.

Страшный панчер из Франции набирается опыта, и, в скором времени, может выйти на бои с топами первого среднего веса. Не пропустите яркие нокауты на "профи" ринге от бронзового призёра Олимпиады в Рио.
"Посмотрим, что меня ждёт в 2018 году. Может быть это будет пояс чемпиона Франции или межконтинентальный титул. Я не спешу, но продолжаю быть активным. Это профессиональный бокс. Здесь нельзя  расслабиться. Я должен продолжать развиваться." - говорит Сулейман.