Проспекты. Джозеф Джойс. Факты о боксёре.

Проспекты. Джозеф Джойс. Факты о боксёре.


Джозеф Джойс вес: супертяжёлый рекорд: 1(1)-0-0
основная стойка: правша

Джозеф Джойс - 32-летний боксёр из Англии (Лондон). Боксом начал заниматься в 10 лет. Является одним из самых титулованных боксёров-любителей Британии последних лет. Он победитель Игр Содружества 2014 года в Глазго. Победитель первых Европейских игр в 2015. Бронзовый призёр чемпионата мира в Дохе и серебряный медалист Олимпийских Игр в Рио. В финальном поединке он уступил решением большинства французу - Тони Йока. В июле 2017 года решил покорить профессиональный бокс. Подписал совместный контракт с промоутером, и действующим боксёром - Дэвидом Хэем (Hayemaker) и промоутерской компанией Ringstar Sports, которой руководит Ричард Шефер. Тренируется под руководством Исмаэля Саласа, известного своей работой с чемпионом мира по версии WBA в лёгком весе - Хорхе Линаресом.
"Мы очень рады, что Джо начал свою профессиональную карьеру" - сказал Ричард Шефер.
"Все говорят мне, насколько хорош этот парень, и его любительские достижения подтверждают это. Как сказал мне тренер, Исмаэль Салас, он считает, что в течение шести или семи боев Джо будет готов к поединку за титул чемпиона мира" - говорит про своего подопечного Дэвид Хэй.
Джозефу уже 32 года и у него не так много времени на раскачку в "профи". Он сразу начал с десятираундовых поединков, уверенно победив крепкого и опытного Яна Левисона техническим нокаутом в восьмом раунде. В дальнейшем, британец не намерен снижать планку, чтобы как можно скорее войти в топы "королевского дивизиона".

Джойс - огромный тяжеловес (198 см рост), и имеет колоссальный размах рук. Его "коронки" - это действия передней левой рукой. Он скрытый левша, и 95% действий в бою совершает передней рукой. У него отличный джеб (весьма ценное оружие высокого бойца). Из "тяжёлой артиллерии" у него имеется хороший левой сбоку. Такому габаритному бойцу бывает трудно пробить одиночный удар сбоку. Джозеф использует правую руку как реверс: кидает правый прямой или снизу, лишь для того, чтобы его левое плечо ушло назад и оттуда наносит свой левый боковой.

В "обойме" Шефера находится и соперник британца по финалу Олимпийских игр в Рио - Тони Йока, а так же несколько других талантливых проспектов: Эймантас Станионис, Карлос Бальдерас, Мисаэль Родригес, Сулейман Сиссоко, Эфе Аджагба, Линдольфо Дельгадо, Хосе Бальдерас, Вилли Хатчинсон. Ричард сделает всё, чтобы Джойс как можно быстрее вошёл в топ-15 супертяжёлого дивизиона.

Понаблюдайте за этим прославленным любителем на профессиональном ринге.