Проспекты. Линдольфо Дельгадо. Факты о боксёре

Проспекты. Линдольфо Дельгадо. Факты о боксёре


Линдольфо Дельгадо вес: суперлёгкий рекорд: 3(3)-0-0
основная стойка: правша

Линдольфо Дельгадо - 23-летний мексиканский боксёр (Линарес, Нуэво-Леон). Боксом начал заниматься в 10 лет. Является победителем множества молодёжных турниров в Мексике, а также золотым медалистом Мексиканской национальной олимпиады в 2012 году. Выиграл серебро на Панамериканском турнире в 2014. В 2016 завоевал золотую медаль в лёгком весе на олимпийском отборочном турнире. На Олимпиаде в Рио в первом круге уступил итальянцу - Кармине Томмазоне. Рекорд в "аматорах" : 139 - 15. На любительском ринге побеждал бывшего чемпиона мира в "профи" - Амната Руенроенга, и талантливого проспекта - Карлоса Бальдераса. В 2017 году перешёл в профессионалы и подписал контракт с Ringstar Sports. Тренируется под руководством известного тренера Роберта Гарсии.
"Ringstar Sports предоставят мне лучшие возможности стать чемпионом мира. Я думаю, что это лучшая рекламная компания для меня. Олимпиада была прекрасным опытом. Я многое узнал. Каждый раз, когда я боксирую, мне нужно оставлять всего себя в ринге." - говорит Линдольфо.
Ричард Шефер также выражает радость по поводу сотрудничества с молодой звездой мексиканского бокса.
"Я приветствую Линдольфо Дельгадо в Ringstar Sports. Этот молодой человек с огромным талантом и большим сердцем. Мы рады добавить второго мексиканского олимпийца и пятого олимпийца 2016 года в нашу компанию. Я ожидаю, что он станет любимцем фанатов в США и Мексике. Я не могу дождаться начала, чтобы помочь ему достичь его мечты и сделать его звездой в этом виде спорта." - говорит Ричард Шефер.
Второй мексиканский олимпиец, о котором говорит промоутер, это партнёр Дельгадо по сборной, бронзовый призёр игр - Мисаэль Родригес.
"Мисаэль Родригес и Линдольфо Дельгадо показывают зрелищный бокс, и я думаю, что болельщикам понравятся их стили." - говорит промоутер.
Дельгадо - достаточно высокий боец для суперлёгкого весе (175 см). Он умеет этим пользоваться, умело работая с дистанции и обладая поставленными длинными прямыми ударами (отличительная черта хорошего любителя). Линдольфо, как и любой  мексиканец, любит наносить удары снизу и сбоку с передней левой руки. Он чередует "этажи"  своих атак. Одинаково хорошо пробивая левый сбоку и в печень, и в голову. Типичная "мексиканская связка": левый снизу в печень - левый сбоку в голову - и завершающий удар правой, является "коронной" и у Дельгадо.

Молодому бойцу необходимо набираться опыта профессиональных боёв и повышать рейтинг, чтобы через пару лет претендовать на чемпионские титулы. Благо, он ещё молод и времени достаточно. Ричард Шефер будет всячески способствовать продвижению молодого таланта. Понаблюдайте за боями мексиканского проспекта, который имеет колоссальный любительский опыт.
"Я буду продолжать упорно трудиться. У меня элегантный стиль, полный страсти. Я собираюсь использовать его, чтобы стать чемпионом." - говорит Линдольфо.