Топ-5 Долгожданные бои которые не состоялись.

Топ-5 Долгожданные бои которые не состоялись.


В этой статье вы узнаете о пяти долгожданных боях, которые так и не увидел боксёрский мир.

  1. Джеймс Тони - Бернард Хопкинс. Боя двух мастеров ринга мог состоятся в начале 90-х годов. В 1991 году Джеймс Тони нокаутировал Майкла Нанна и стал чемпионом мира по версии IBF в среднем весе. "Тушите свет"  провёл 6 последовательных защит титула и оставил пояс вакантным в конце 1992 года. В этом время бывший уголовник - Бернард Хопкинс находился на первой строчке рейтинга, и должен был стать следующим соперником Джеймса. Тони разгромил Айрена Баркли и завоевал аналогичный титул IBF во втором среднем весе, а Хопкинс разыграл вакантный пояс IBF с Роем Джонсом-младшим. Бернард уступил феноменальному Рою, но, в дальнейшем, стал абсолютным чемпионом мира в среднем дивизионе. Вот так разошлись пути двух великих мастеров ринга в начале 90-х годов.
  2. Майкл Карбахал - Рикардо Лопес. Два великих "мухача", которые побили всех в своих дивизионах в начале 90-х годов. Оба находились в рейтинге pound for pound. Однако этот бой так и не состоялся. Рикардо не стал подниматься в первый наилегчайший вес для боя с грозным Майклом. А Карбахал наотрез отказался спускаться в минимальный вес. Этот гипотетический поединок обсуждался долгие годы, но миру бокса так и не суждено было узнать чья школа лучше.
  3. Рэй Леонард - Аарон Прайор. Этот поединок срывался дважды. Дон Кинг не торопился организовывать своему подопечному бой с лучшим боксёром мира - Леонардом. Это привело к многочисленным разногласиям между Доном и Аароном. В конечном итоге, контракт между ними был расторгнут и Прайор перебрался под "крыло" Боба Арума. В первый раз "Ястреб" сам отклонил предложение Рэя. Вторая попытка организовать бой также потерпела неудачу, так как Леонард временно покинул ринг из-за проблем с сетчаткой глаза.
  4. Рой Джонс-младший - Найджел Бенн. В 1995 году планировался супер-бой Роя и Джеральда Макклеллана. Для осуществления планов Джеральду необходимо было победить Найджела Бенна. Идея была проста: Макклеллану был нужен титул во втором среднем весе, чтобы их бой с Джонсом стал объединительным. Найджел владел поясом WBC. Уже в первом раунде Макклеллан разгромил чемпиона, но Бенну удалось выдержать и перехватить инициативу. С Джеральдом происходили странные вещи: он часто моргал, и держал капу зубами, вытащив её изо рта. В десятом раунде он опустился на колено и не встал на счёт 10. Ему стало плохо. Он покинул ринг на носилках. Боксёр потерял зрение и слух. Несмотря на трагическую победу, Бенн не стал следующим соперником Джонса, получив резкий отказ от команды Роя.
  5. Джордж Форман - Майк Тайсон. Когда большой Джордж вернулся на ринг, после 10 лет вне бокса, это воспринималось весьма скептически. Однако Джордж побеждал и делал это достаточно часто. Попытки организовать супер-бой возникали неоднократно, но дальше разговоров дело не зашло. Ближе всего бойцы "подобрались" друг к другу когда Майк неожиданно проиграл Бастеру Дугласу. Но и тогда организовать поединок двух великих тяжеловесов так и не удалось.