Лучшие молодые боксёры-проспекты в 2020. Топ-10. За кем следить в новом году?

Лучшие молодые боксёры-проспекты в 2020. Топ-10. За кем следить в новом году?


Лучшие молодые боксёры-проспекты в 2020. В этой статье рассмотрим 10 лучших молодых боксёров-проспектов, которые могут проявить себя в новом году.

Лучшие молодые боксёры-проспекты в 2020. 2020 год подарит профессиональному боксу не только новых чемпионов мира, но и молодых талантов. Следить за новыми боксёрами-проспектами необходимо постоянно так как именно они будут "править балом" в "профи" боксе будущего. Итак, топ-10, лучшие молодые боксёры-проспекты в 2020 году.
  1. Освари Моррель. Страна: Куба. Категория: второй средний вес. Стойка: левша. Возраст: 22 года. Рекорд: 2(2)-0-0. В 2019 году кубинский талант любительского бокса дебютировал на профессиональном ринге. За 2 боя Освари достиг 3 строчки рейтинга WBA во втором среднем дивизионе. Моррель сотрудничает с Элом Хэймоном. Молодой кубинец имеет колоссальные перспективы на профессиональном ринге и может стать звездой бокса уже в 2020 году.
  2. Эдгар Берланга. Страна: Пуэрто-Рико и США. Категория: средний вес. Стойка: правша. Возраст: 22 года. Рекорд: 13(13)-0-0. В 2019 году панчер из Пуэрто-Рико привлёк внимание компании Top Rank. Все его визави были повержены в 1 раунде. Эдгар стал одним из главных открытий прошлого года. Под руководством Боба Арума карьера молодого пуэрториканца приняла правильный вектор.
  3. Вито Мельницки. Страна: США. Категория: полусредний вес. Стойка: правша. Возраст: 17 лет. Рекорд: 3(3)-0-0. Под руководством своего отца Вито достиг статуса одного из лучших представителей любительской сборной США. В 2019 году Мельницки перешёл в профессионалы. У юного боксёра большой потенциал. Вито имеет много времени для адаптации в "профи" и для плавного перехода на следующий уровень.
  4. Айван Хоуп Прайс. Страна: Англия. Категория: легчайший вес. Стойка: левша. Возраст: 19 лет. Рекорд: 2(1)-0-0. Британский талант любительского бокса перешёл в профессионалы из-за сложностей отбора на Олимпийские игры в Токио. Прайс уверенно стартовал в "профи". Хоуп сотрудничает с компанией Coldwell Boxing. В 2020 году британца ожидают от 5 до 8 боёв и постепенное повышение уровня оппозиции.
  5. Джаред Андерсон. Страна: США. Категория: тяжёлый вес. Стойка: правша. Возраст: 20 лет. Рекорд: 2(2)-0-0. Победитель национального турнира "Золотые перчатки" имеет контракт с Джеймсом Принсем и долгосрочное соглашение с компанией Top Rank. Джаред ярко дебютировал на профессиональном ринге. В 2020 году Андерсон будет регулярно выступать в андеркардах больших вечеров бокса. У молодого тяжеловеса есть все возможности проявить себя на рингах Америки.
  6. Деннис Макканн. Страна: Англия. Категория: легчайший вес. Стойка: левша. Возраст: 19 лет. Рекорд: 5(4)-0-0. Под руководством Фрэнка Уоррена Макканн в короткий срок превратился в звезду профессионального ринга. Британские журналисты сравнивают молодого боксёра с Насимом Хамедом. В 2020 году Деннис продолжит стремительное восхождение к вершинам легчайшего дивизиона.
  7. Габриэль Маэстре. Страна: Венесуэла. Категория: полусредний вес. Стойка: правша. Возраст: 33 года. Рекорд: 2(2)-0-0. Самый возрастной боксёр нашего списка. Звезда любительского бокса. В 2019 году Габриэль стартовал в профессионалах. За 2 боя он достиг 4 строчки рейтинга WBA в полусреднем дивизионе. Боксёр из Венесуэлы сотрудничает с колумбийской промоутерской компанией. В 2020 году Маэстре имеет шанс получить бой за статус обязательного претендента.
  8. Пэдди Донован. Страна: Ирландия. Категория: полусредний вес. Стойка: левша. Возраст: 20 лет. Рекорд: 3(2)-0-0. Талантливый боксёр из Ирландии заключил долгосрочное соглашение с компанией Top Rank. В октябре 2019 года Донован уверенно дебютировал на профессиональном ринге. Пэдди планирует выступать не реже 10 раз в год. В 2020 ирландец способен существенно повысить свои позиции в рейтинг-листах полусреднего дивизиона.
  9. Рэймонд Форд. Страна: США. Категория: полулёгкий вес. Стойка: левша. Возраст: 21 год. Рекорд: 5(2)-0-0. Форд заключил долгосрочное соглашение с Matchroom Boxing. В 2019 году Рэймонд ярко дебютировал на профессиональном ринге. Он выступает на платформе DAZN и имеет большие перспективы в будущем.
  10. Ксандер Зайас. Страна: Пуэрто-Рико. Категория: полусредний вес. Стойка: правша. Возраст: 17 лет. Рекорд: 2(2)-0-0. Пуэрториканец заключил контракт с компанией Top Rank ещё будучи боксёром-любителем. В 2019 году Зайас дебютировал на профессиональном ринге. Ксандер - один из самых титулованных боксёров-любителей из Пуэрто-Рико за последние 5 лет.
Список лучших молодых боксёров-проспектов будет пополняться в 2020 году. В этой статье мы рассмотрели топ-10 самых перспективных талантов за кем необходимо внимательно следить в новом году.