Проспекты. Вито Мельницки. Факты о боксёре.

Проспекты. Вито Мельницки. Факты о боксёре.


Вито Мельницки-младший вес: полусредний
основная стойка: правша

Вито Мельницки-младший родился 10 мая 2002 года (район Розленд штат Нью-Джерси). Вито начал заниматься боксом в возрасте 7 лет под руководством своего отца, генерального директора промоутерской компании GH3 Promotions, Вито Мельницки-старшего. За 10 лет любительской карьеры Вито победил на 4 национальных турнирах "Золотые перчатки" среди юниоров; 2 раза выигрывал национальный чемпиона США среди старших юношей и 1 раз среди взрослых; завоевал золотую награду на юношеском турнире "Серебряные перчатки"; в 2018 году вошёл в состав сборной США. Рекорд в "аматорах": 147-22. В 2019 году принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с компанией Top Rank. Менеджер и тренер боксёра - его отец, Вито Мельницки-старший. В сборной США тренировался под руководством Ахмана Эллиотта.
"Мой любимый боксёр - Василий Ломаченко. Он гений бокса. У нас одинаковые хобби. Он как и я любит рыбалку и необычные упражнения с весом собственного тела." - Вито Мельницки-младший.
Вито - один из самых талантливых боксёров молодёжной сборной США. Он был главным кандидатом на участие в Олимпийских играх в Токио в рамках полусреднего веса. В апреле 2019 года Вито завоевал серебряную медаль на международном турнире в Испании. В финальном бою он уступил племяннику знаменитого Серхио Габриэля Мартинеса. После неудачи на турнире Мельницки принял решение начать профессиональную карьеру. Юноша планирует поступить в среднюю школу Эссекса West Essex High School, а в дальнейшем продолжить обучение в колледже, совмещая учёбу и карьеру в "профи". У семьи Мельницки богатое боксёрское прошлое: четыре поколения мужчин так или иначе были связаны с кулачными боями. Вито является другом и спарринг-партнёром Шакура Стивенсона.

Рост - 178 сантиметров. Вито обладает отличной базой любительского бокса. 60% побед в "аматорах" одержал досрочно (89). 13 июля 2019 года он дебютировал на профессиональном ринге. Мельницки одержал победу нокаутом в 1 раунде. "Коронка" молодого бойца, классическая комбинация правши: левой снизу - перевод этой же рукой сбоку и завершающий правый прямой.

Компания Top Rank совместно с GH3 Promotions планирует для Вито 4-5 боёв в год. Молодой талант будет выступать в рамках полусреднего и первого среднего дивизионов.