Проспекты. Габриэль Маэстре. Факты о боксёре.

Проспекты. Габриэль Маэстре. Факты о боксёре.


Габриэль Маэстре вес: полусредний
основная стойка: правша

Габриэль Хосе Маэстре Перез родился 22 сентября 1986 года в городе Барселона (Венесуэла). Детство Габриэля прошло в бедном районе Ла-Адуана. Маэстре рос в семье из 4 детей - два мальчика и две девочки. Его отец строитель, а мама домохозяйка. Юноша увлекался бейсболом, выступал за школьную команду, в 13-летнем возрасте, по совету двоюродного брата, переключился на бокс. Габриэль 5 раз побеждал на национальной чемпионате Венесуэлы (дважды среди старших юношей и трижды среди взрослых). В 2012 году прошёл отбор на Олимпиаду в Лондоне. В 1/4 финала уступил Серику Сапиеву. В 2013 году победил на Боливарианских играх (Трухильо, Перу) и завоевал бронзовую награду на чемпионате мира в Алма-Ате (Казахстан). В 2015 завоевал золотую медаль на Панамериканских играх в Торонто (Канада). В решающем бою Маэстре одолел олимпийского чемпиона, кубинца, Роньеля Иглесиаса. Принимал участие на чемпионате мира в Дохе (Катар, 2015 год). В 2016 году прошёл отбор на Олимпиаду в Рио. В 1/4 финала уступил будущему победителю турнира - Данияру Елеусинову. Маэстре два сезона подряд являлся капитаном сборной Венесуэлы в лиге WSB. Дважды побеждал на южноамериканских играх (2014 год - Чили, 2018 год - Боливия)  На любительском ринге провёл более 320 боёв. В 2019 году принял решение перейти в профессионалы. Габриэль не заключал контракт с крупными промоутерскими организациями. Тренируется под руководством Альфредо Лемуса и Хорхе Зерпа, который также тренирует соотечественника Маэстре - Хорхе Линареса.
"В детстве я любил бейсбол. Понимаете, в Венесуэле это популярный вид спорта. Мои родители записали меня в команду. Но когда я впервые попал в зал бокса, то навсегда забыл о бейсболе." - Габриэль Маэстре.
6 июля 2019 года Маэстре дебютировал на профессиональном ринге в рамках вечера бокса организованном колумбийской промоутерской компанией. Венесуэлец нокаутировал во 2 раунде Джованиса Барразу (20-0, 14 КО) и завоевал вакантный титул WBA Fedebol в первом среднем весе. Габриэль - один из самых популярных и титулованных спортсменов Венесуэлы. Он женат и имеет 3 детей. Боксёр планирует провести несколько боёв на профессиональном ринге и принять участие на Олимпиаде в Токио (2020 год).

Рост - 179 сантиметров. Венесуэльский боксёр предпочитает силовую манеру ведения боя. Она отлично подходит для выступлений на профессиональном ринге. Маэстре 32 года. Он планирует пойти по стопам Василия Ломаченко и дойти до титульного боя по кратчайшему пути. Венесуэлец обладает отличной базой любительского бокса. Его "коронка" - короткий правый боковой. Маэстре "прячет" силовой удар в комбинации из 2-3 панчей. На любительском ринге 115 боёв завершил досрочно. Габриэль будет выступать в рамках полусреднего и первого среднего дивизионов.