Проспекты. Эдгар Берланга. Факты о боксёре.

Проспекты. Эдгар Берланга. Факты о боксёре.


Эдгар Берланга вес: средний
основная стойка: правша

Эдгар Берланга родился 18 мая 1997 года в Бруклине (Нью-Йорк). Боксом начал заниматься в возрасте 7 лет. Эдгар - восьмикратный победитель турниров штата Нью-Йорк среди юниоров и старших юношей. В 2013 году стал вторым на национальном чемпионате США среди юниоров и завоевал серебряную награду на турнире Национальной Атлетической полицейской лиги. В 2014 году стал бронзовым призёром национального чемпиона США среди молодёжи, а в 2015 году завоевал серебро. Рекорд в "аматорах": 162 - 29. В 2016 году принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с компанией Real Deal Promotions. В марте 2019 года заключил контракт с компанией Top Rank сроком на 5 лет. Менеджером и советником боксёра является его отец - Эдгар Берланга-старший.
"В 2015 году я почувствовал что мое тело окрепло. Я начал бить сильнее и отправлять соперников в нокаут. Я сказал своему тренеру, что хочу продолжить нокаутировать бойцов на профессиональном ринге." - Эдгар Берланга.
Родители Эдгара - коренные пуэрториканцы. Кумирами Берланги являются лучшие представители Острова чемпионов: Мигель Котто, Феликс Тринидад и Вильфредо Бенитес. Из современных бойцов Эдгар следит за выступлениями Теренса Кроуфорда. Яркие нокауты таланта из Пуэрто-Рико привлекли внимание Боба Арума. Берланга входит в топ-100 общемирового рейтинга среднего дивизиона. Эдгар вырос в бедной семье. Его цели на профессиональном ринге: заработать деньги для начала обучения в ВУЗе, стать чемпионом мира в нескольких весовых категориях и повторить достижения своих кумиров.

Рост - 185 сантиметров. Все бои на профессиональном ринге Эдгар завершил нокаутом в первом раунде (на 11 побед потратил 16 минут боевого времени). Качество его удара на высоком уровне. Он использует классические силовые удары боксёра правши: правый прямой и левый боковой. Берланга комбинирует два панча в различных вариациях, использует их во всех фазах боя и умело развивает атаку. Пуэрториканец обладает хорошей базой любительского бокса и опытом выступлений на международных турнирах.
"Я выполняю тяжёлую работу в спортивной зале чтобы закончить бой как можно раньше. Мне тяжело в зале, но легко в бою. Я стремлюсь нокаутировать соперника и как можно скорее начать подготовку к следующему бою. Если потребуется я могу боксировать 10 или 12 раундов. Вы увидите это в будущем." - Эдгар Берланга.
Компания Top Rank планирует 5-6 боёв в год для Эдгара Берланги.