Проспекты. Деннис Макканн. Факты о боксёре.

Проспекты. Деннис Макканн. Факты о боксёре.


Деннис Макканн вес: легчайший
основная стойка: левша

Деннис Макканн родился в 2001 году в городе Мейдстон (графство Кент, Англия). Боксом начал заниматься в возрасте 5(!) лет. Деннис выиграл 9 различных национальных чемпионов Великобритании: 2 турнира ABA среди юниоров, 2 турнира ABA среди молодёжи, 3 чемпионата NABC, а также 2 национальных чемпионата Британии среди юниоров. Макканн принимал участие на 4 международных турнирах. Является победителем кубка Харингея. В 2015 году завоевал бронзовую награду на чемпионате Европы среди школьников в Анапе (Россия). Рекорд в аматорах: 50(16)-4(0). В 2018 году занял 3 место в списке лучших представителей Британии в рамках легчайшего дивизиона. В 2019 году принял решение перейти в профессионалы. Деннис заключил контракт с MTK Global и Фрэнком Уорреном. Тренируется под руководством Алана Смита в Бромли (район Лондона).
"У меня был хороший шанс пройти отбор на Олимпиаду, но меня это не интересовало." - Деннис Макканн. 2019 год.
Макканн является одним из лучших молодых боксёров Британии. Английские СМИ сравнивают талантливого бойца с легендарным Насимом Хамедом. Деннис совмещает занятия боксом с работой на телевидении.

Деннис природный левша. Он работает в правосторонней позиции. Макканн провёл более 100 неофициальных поединков и имеет опыт спаррингов с профессиональными боксёрами. Британец обладает большим размахом рук. Он умело использует преимущества стойки-левши. "Коронка" молодого бойца: амплитудные атаки с сильней левой руки.

Макканн планирует вступать в рамках легчайшего дивизиона. Фрэнк Уоррен, совместно с MTK Global, планирует для британца 6-7 боёв за календарный год.