БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Данияр Елеусинов - Габор Горбич, Джо Кордина - Шон Додд"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Данияр Елеусинов - Габор Горбич, Джо Кордина - Шон Додд"


"Данияр Елеусинов - Габор Горбич, Джо Кордина - Шон Додд". В этой статье разберём два главных боя большого вечера бокса в Кардиффе, который состоится 4 августа.

Вечер бокса в Кардиффе, организованный Эдди Хирном, наполнен боями талантливых проспектов: Коди Дэвис, Шон Макголдрик, Гамал Яфай. Сегодня разберём два наиболее интересных поединка этого карда.

Первый бой: Данияр Елеусинов - Габор Горбич. Рейтинговый бой в полусреднем весе. Данияр продолжает триумфальное шествие в профессионалах. Оппозиция растёт и это радует. Адаптация проходит отлично. Его соперник - Габор Горбич, 30-летний венгерский джорнимен. Он уже давно исполняет роль трамплина для молодых талантов. Однако не стоит относится к нему несерьёзно. Габор смог "остудить" несколько горячих голов, записав юным талантам первое поражение в карьере. Он опытен и не так прост, как кажется на первый взгляд. Очень редко проигрывает досрочно и сам может ударить. В крайнем бою он протестировал бывшего соперника Елеусинова по финалу Олимпийских игр - Шахрама Гиясова. Уступил решением судей. Что ждать от боя Данияра? Думаю, риск он исключит. Будет боксировать надёжно и наказывать венгра за ошибки. Появится возможность нокаутировать - сделает это. Но рисковать без надобности не стоит. Велика вероятность, что поединок пройдёт всю дистанцию и закончится уверенной победой олимпийского чемпиона. Мой прогноз: победа Данияра Елеусинова решением судей.

Второй бой: Джо Кордина - Шон Додд. Бой за вакантный титул чемпиона Британского Содружества в лёгком весе. Ну вот и Джо Кордина добрался до боёв в 12 раундов. Один из главных талантов Эдди Хирна. Джо очень крут и в "самом соку" (26 лет). Есть лишь один минус - он не самый бьющий боксёр. Выигрывает досрочно, но за счёт количества, а не качества ударов. Однако этот недостаток с лихвой компенсируют его плюсы. Великолепная британская школа бокса, надёжность в защите, выносливость. Он хорош. Шон Додд - 34-летний британец. Звёзд с неба не хватает. Не ударный, но достаточно выносливый и имеющий опыт затяжных боёв (что важно). Он способен дать бой Кордине. Велика вероятность, что для Джо это будет первый 12-раундовый поединок в карьере. Хотя он может и забить Додда во второй половине боя. Если будут все 12 раундов, то это хорошо для Джо. Почувствует дистанцию, проверит себя. Мой прогноз: победа Джо Кордины решением судей.