РАЗБОР БОЯ "Эммануэль Родригес - Пол Батлер" (Как провести бой идеально, или в одном ряду с монстрами...)

РАЗБОР БОЯ "Эммануэль Родригес - Пол Батлер" (Как провести бой идеально, или в одном ряду с монстрами...)


Завершился бой за вакантный титул IBF в легчайшем весе. Эммануэль Родригес победил Пола Батлера и стал новым чемпионом мира. Давайте отметим основные тактические моменты этого боя и затронем тему будущего Эммануэля. Поехали.

Батлер не претендовал на пояс чемпиона, так как не уложился в лимит легчайшего веса. Титул стоял на кону только для Родригеса. Он его и завоевал.

В самом начале боя, Эммануэль быстро отсудил пыл противника своей левой рукой. Атакой под разноимённую ногу от сбил с ног Батлера. Нокдаун. Пол поднялся, но вновь улёгся на настил от великолепного сдвоенного удара левой: удар снизу - перевод на голову сбоку. Тотальный контроль продолжался.

Стоит отдельно отметить действия Родригеса передней рукой. Его левая ладонь раскрыта. Батлер хорошо перекрыт и нет смысла "садить" в него сильно. Американец используя открытую ладонь, ещё больше увеличил длину своей атаки слева. Он просто толкал перчаткой в лоб Батлера. Это сбивает с позиции и мешает начать атаку. На протяжении всего боя Эммануэль делал этот трюк своей передней рукой. Он всё контролировал и дозировал силу удары. Эти тычки в лоб достаточно болезненны. Не забывал Родригес и про удар справа, если Пол немного "оживал". Абсолютный контроль все 36 минут боя.

Необходимо отдать должное Батлеру. Он не "посыпался" после кошмарного первого раунда и продолжал свои попытки. Был собран, что и спасло его от досрочного поражения. Все судьи с разгромным счётом отдали победу Родригесу: 120-106 - дважды, и 118-108.

Что же дальше для нового чемпиона? Наблюдая этот бой, стало ясно, почему Хирн предпочёл для своего подопечного - Райана Барнетта обязательного претендента по версии WBA - Йонфреса Парехо, а не Родригеса. Выбор стоял между ними. Очевидно, что Эммануэль представляет серьёзную угрозу для любого чемпиона этого дивизиона. Не зря Эл Хэймон боролся за него когда-то. Однако, скорее всего, американцу придётся подождать, пока Тете и Барнетт будут выяснять кто из них лучше. Есть ещё и Иноуэ с Макдоннеллом, который будут боксировать за титул WBA 25 мая. Сейчас Родригесу необходимо укрепить своё положение уверенными защитами титула. Хорошие варианты в рейтинге IBF есть: бывший чемпион - Ли Хаскинс; бывший чемпион - Жанат Жакиянов. Эммануэлю крайне необходимо записать в свою оппозицию громкое имя. Это очень важно. Сегодня он был великолепен и будет интересно наблюдать за ним в дальнейшем.

В другом поединке этого вечера Тони Белью победил Дэвида Хэя в пятом раунде. Мартин Джозеф Уорд уступил Джеймсу Теннисону. Очередные победы одержали: Джошуа Буатси, Мани Пауэлл, и Джозеф Джойс. Неплохой вечер бокса. Ну а на сегодня у меня всё. До скорого.