Проспекты. Джошуа Буатси. Факты о боксёре.

Проспекты. Джошуа Буатси. Факты о боксёре.


Джошуа Буатси вес: полутяжёлый рекорд: 3(2)-0-0
основная стойка: правша

Джошуа Буатси - 24-летний британский боксёр (Лондон)  ганского происхождения. Боксом начал заниматься в 10 лет. Является бронзовым призёром чемпионата Европы 2015 года. Бронзовым призёром Олимпийских игр в Рио 2016 года. После Олимпиады, Джошуа посвятил время учёбе, и закончил "Лондонский университет королевы Марии" по специальностям - "управление бизнесом" и "наука спорта". В 2017 перешёл в профессионалы и подписал контракт с промоутерской компанией Matchroom Boxing, которую возглавляет Эдди Хирн. Менеджером Буатси является чемпион мира в супертяжёлом весе - Энтони Джошуа и его команда AJ Boxing.
"Это было очень долго. Я получил медаль десять месяцев назад, но я не просто завязал с боксом. После олимпиады в Рио, мне нужно было закончить учебу и вернуться в спортзал. Я уже несколько месяцев усердно тренируюсь. Я принял правильное решение объединиться с Эдди Хирном, Matchroom Boxing и Sky Sports." - говорит Буатси.
Хирн, у которого на контракте множество талантливой молодёжи (Энтони Фаулер, Джош Келли, Лоуренс Околи, Джо Кордина, Феликс Кэш, Гамал Яфай, Тед Чизмен, Рис Беллотти, Каис Ашфак, Конор Бенн), так же рад сотрудничеству с титулованным любителем.
"Я рад помочь Джошуа. Три с половиной года назад мы наблюдали начало пути Энтони Джошуа, и я чувствую, что мы находимся в начале пути еще одного выдающегося таланта в лице Джошуа Буатси." - говорит Эдди Хирн.
Британский боксёр понимает всю серьёзность профессионального бокса.
"Это мой следующий этап, и там есть конкуренция, каждый хочет быть номером один, мы все голодны. Профессиональный бокс отличается от любителей. Это жестокий вид спорта, но я подготовился к нему физически и умственно." - говорит Джошуа.
По первым выступлениям Джошуа на "профи" ринге, видна его великолепная школа любительского бокса. Ещё в "аматорах" он часто заканчивал поединки досрочно, а в профессиональных перчатках, его удары приобрели ещё большую мощь и качество. Его отличает невероятно убойная передняя левая рука. От его джебов голова противника откидывается назад, и они ничуть не слабее чем его удары дальней правой. Это легко объяснить: в любителях, Джошуа 90% всех действий делал передней левой и развил её силу. Кроме джеба, у него в "арсенале" имеется убийственный удар в печень, который он уже опробовал на своих соперниках в "профи". Правой он предпочитает действовать более "скупо", но не менее жёстко. Его прямой удар с дальней руки вбивается как гвоздь в голову противника. На средней дистанции, в развитии своих атак, британец предпочитает классические комбинации: правой снизу-левой сбоку, правой снизу-левой снизу.

В полутяжёлом дивизионе, где выступает Буатси, по мимо чемпионов (Серея Ковалёва, Дмитрия Бивола, Артура Бетербиева, Адониса Стивенсона), есть такие бойцы, как: Элейдер Альварес, Александр Гвоздик, Маркус Браун, Энтони Ярд. Это, возможно, самый сильный дивизион в современном боксе, и Джошуа только начинает свой путь к его вершинам. Последите за этим талантливым бойцом, который буквально рождён для профессионального ринга.