Проспекты. Энтони Фаулер. Факты о боксёре.

Проспекты. Энтони Фаулер. Факты о боксёре.


Энтони Фаулер вес: первый средний рекорд: 4(3)-0-0
основная стойка: правша

Энтони Фаулер - 26-летний боксёр из Англии (Ливерпуль). Боксом начал заниматься в 10 лет. Является победителем Игр Содружества 2014 года в Глазго. Бронзовый призёр чемпионата мира 2013 года в Алма-Ате. Участник Олимпийских игр в Рио в среднем весе. В 2015 году принимал участие во "Всемирной серии бокса". Рекорд в любительском боксе: 190-19. В 2017 перешёл в профессионалы и подписал контракт с промоутерской компанией Matchroom Boxing, которую возглавляет Эдди Хирн. Энтони тренируется под руководством британского специалиста - Дэйва Колдвелла, известного своей работой с Тони Белью.
"Я считаю, что стать британским чемпионом за 18 месяцев - хорошая цель для меня. У меня отличная команда. Они дают мне много полезных советов и помогают готовиться к боям." - рассказывает Энтони о первых месяцах своей профессиональной карьеры.
Эдди Хирн - молодой и успешный промоутер в мире профессионального бокса. Он продолжает дело своего отца - Барри Хирна. У него в "обойме" находятся такие известные боксёры, как: Энтони Джошуа, Райан Барнетт, Халид Яфай, Даниэль Джейкобс, Амир Хан, Келл Брук. И много перспективных проспектов: Джош Келли, Джошуа Буатси, Гамал Яфай, Феликс Кэш, Джо Кордина, Тед Чизмен, Рис Беллотти, Лоуренс Околи, Каис Ашфак, Конор Бенн. Среди них и Энтони Фаулер. Хирн рад сотрудничеству с талантливым олимпийцем.
"Я рад приветствовать олимпийца Великобритании Энтони Фаулера в команде Matchroom Boxing" - говорит Эдди Хирн.
У Энтони была невероятная любительская карьера. Я верю, что его стиль идеально подходит для достижений в профессиональном боксе. Мы ожидаем, что он станет главной звездой как в своем родном городе (Ливерпуле), так и во всей стране." - рассказывает про своего подопечного британский промоутер.
Фаулер обладает отличной "базой" британской школы бокса. На дальней дистанции он использует исключительно прямые удары, которые у него хорошо поставлены с обеих рук. Это и проще, и меньше раскрывает бойца, не лишая его возможности для развития атаки. Если удаётся разбить и потрясти "двойками и "тройками" прямых ударов своего соперника, то Энтони начинает развивать атаку на средней дистанции. Здесь он использует амплитудные удары за локти (наносит удар левой снизу по широчайшей мышце за локоть, пробивая соперника этими атаками), и удары сбоку, чередуя "этажи" своих атак. Нужно отметить, что удары сбоку Фаулер бьёт ставя руку в положение "вертикального кулака" (или "стаканом"). Это позволяет лучше вложить в удар массу тела, и обезопасить большой палец руки от травм.

После своего перехода в "профи" бокс, британец стал уделять много времени своей физической подготовке.
"Я избивал людей в больших любительских перчатках, поэтому я думаю, что в профессиональных у меня получится ещё лучше. Здесь больше раундов и я смогу не спешить и выглядеть при этом очень хорошо. Сейчас я уделю много времени развитию свой силы." - говорит Фаулер.
У талантливого британца есть все шансы ворваться в топы первого среднего дивизиона уже в 2018 году. Эдди Хирн будет всячески способствовать этому.