Проспекты. Энтони Ярд. Факты о боксёре.

Проспекты. Энтони Ярд. Факты о боксёре.


Энтони Ярд вес: полутяжёлый рекорд: 14(13)-0-0
основная стойка: правша

Энтони Ярд - 26-летний британский боксёр полутяжёлого веса. Он вырос в Стратфорде, одном из самых неблагополучных и криминальных районов Лондона. Там же он начал заниматься боксом в достаточно позднем возрасте. В середине 2015 года он перешёл в профессионалы после двенадцати любительских боёв. Ярд занимает третью строчку рейтинга WBO, благодаря победам над Ричардом Бараньи и бывшим претендентом на чемпионский пояс в суперсреднем весе - Николой Секлоча. Перед ним располагаются Александр Гвоздик и Маркус Браун. Талант молодого британца разглядел его промоутер - Фрэнк Уоррен. Кумиром и примером всей жизни Энтони является Майк Тайсон. Он пытается быть похожим на него в ринге и внимательно изучил карьеру молодого Майка.

Не имея большого любительского опыта Ярд учился по ходу дела. Его ударные способности поражают и он продолжает расти как боксёр. Стоит отметить его удары на скачке. Он отлично подбирает момент для этих действий. В бою слишком часто на скачке работать опасно. Это чревато тем, что могут встретить и нужно уметь найти нужный момент. Энтони делает это мастерски. Его удар по печени, которым он отправил на пол добрую половину своих соперников, нестандартный. Он бьёт его без классического "захода на печень", без уклона влево, и даже не использует правую руку для реверса. Ему достаточно просто хлестнуть туда левой рукой, без вложения массы тела, и соперник уже оказывается на полу. Как и его кумир, он любит работу на средней и ближней дистанции. Чередуя удары снизу и сбоку в развитии атаки. Может работать и на дальней, но явно больше тяготеет к моментам, когда можно поставить ноги более фронтально и бить. Умеет отлично добивать соперника - это важный навык и отдельный раздел в боксе. Далеко не каждый боксёр умеет это делать. Ярд использует повторные атаки одной рукой, когда необходимо добить оппонента.

Основной его успеха, на данный момент, является качество его удара. Часто соперники падают не от самых точных ударов и это говорит о многом. Для Энтони важно провести ещё один или два боя с топами перед поединком за пояс чемпиона. Учитывая, в каком насыщенном весе он выступает проблем с подбором соперника хорошего уровня возникнуть не должно. В рейтинге WBO есть несколько бойцов из топ-15 которые отлично подойдут для проверки молодого таланта. Например: Каро Мурат, Шон Монаган, или Блейк Капарелло.

Последите за этим талантливым полутяжем, который в короткий срок ворвался в самую элиту сильнейшего веса в современном профессиональном боксе.