ПРЕВЬЮ "Райан Барнетт - Йонфрес Парехо" (Как боксировать с двумя претендентами, или подготовка к "артисту нокаута"...)

ПРЕВЬЮ "Райан Барнетт - Йонфрес Парехо" (Как боксировать с двумя претендентами, или подготовка к "артисту нокаута"...)


31 марта в Кардиффе, в рамках большого вечера бокса, Райан Барнетт будет защищать свой титул WBA Super в легчайшем весе (до 53,5 кг) против обязательного претендента - Йонфреса Парехо. Почему молодой чемпион боксирует именно с этим оппонентом и как пройдёт поединок? Обо всём этом подробнее.

В прошлом бою Райан объединил титулы в поединке с Жанатом Жакияновым. Однако, обе организации (IBF и WBA) фактически одновременно обязали бойца провести защиту их поясов. Договорённость с Парехо уже было достигнута и от поединок с Эммануэлем Родригесом пришлось отказаться. А следовательно и от титула IBF. Молодой британец не может боксировать за короткий срок с двумя соперниками и он, вместе с Хирном, принял решение оставить один пояс. Цель Барнетта и Эдди остаётся прежней - объединительный бой с чемпионом WBO - Золани Тете, которому также предстоит обязательная защита против Омара Нарваэса. К тому же, в этот вес перешёл Наоя Иноуэ. В легчайшем дивизионе становиться всё интереснее. И это радует.

Перейдём к предстоящему бою. Кто же такой Йонфрес Парехо? 31-летний боксёр из Венесуэлы. Он занимает вторую строчку рейтинга WBA и владел "временным" титулом этой организации. Уступил его Жанату Жакиянову в 2015 году. Поединок с Жанатом был конкурентным и напряжённым и закончился раздельным решением в пользу бойца из Казахстана. После этого Парехо одержал четыре победы и прочно "засел" вверху рейтингов. Это высокий боец. Может работать, как вторым номером (весь бой с Жакияновым), так и в атаке. Не очень бьющий, но мало пропускает и имеет колоссальный опыт длинных боёв хорошего уровня. Конечно, он не звезда бокса, но боец надёжный и с которым стоит считаться.

Что нам ждать в бою? Райан, в своей типичной британской манере, будет действовать с дистанции. Тут важно, кто первым нащупает цель и начнёт попадать. Качество удара чемпиона несколько лучше чем у Парехо, но и Барнетта нельзя назвать страшным панчером. К тому же, свалить претендента будет непросто. Из этого можно сделать вывод, что нас, скорее всего, ожидает дистанция в двенадцать раундов и насыщенный боевыми действиями поединок.

Для чемпиона бой с Парехо, лишь очередной шаг к "короне" этого дивизиона и бою с Золани Тете.

В рамках этого вечера бокса Александр Поветкин встретиться с Дэвидом Прайсом, а в главном бою чемпион по версиям WBA Super и IBF в супертяжёлом весе - Энтони Джошуа встретиться с Джозефом Паркером (чемпионом WBO) в объединительном поединке. Свои очередные бои проведут талантливые проспекты: Джо Кордина Джош Келли и Джошуа Буатси. Не пропустите. Как всегда, в разборе, всё подробно "разложим по полочкам".

Мой прогноз: победа по очкам Райана Барнетта.

30 Марта 2018, 19:13
Полностью согласен с прогнозом. Оба не являются панчерами, но достаточно быстрые, взрывные, хороши на ногах. Любят боксировать на дистанции. Но вот, что меня удивило в их боях с Жакияновым, Барнетт не смог держать Жаната на дистанции, а у Парехо неплохо получалось уходить на ногах. Но все-таки мне кажется Барнетт побыстрее и помастеровитее что ли. Да и к тому же, боксируют в Британии, где для победы надо быть на голову сильнее соперника. Поэтому, считаю, что победа должна достаться по очкам чемпиону
31 Марта 2018, 4:29
Согласен. Бои с Жакияновым разные у них, но Барнетт провёл его хорошо,хотя сдержать Жаната очень сложно было. Главное, это бой с Золани Тете и для этого, Райану нужно проходить Парехо и желательно выглядеть при этом хорошо.