ПРЕВЬЮ "Александр Поветкин - Дэвид Прайс" (Один шанс на двоих, или как его обмануть...)

ПРЕВЬЮ "Александр Поветкин - Дэвид Прайс" (Один шанс на двоих, или как его обмануть...)


31 марта, в Кардиффе, свой очередной бой проведёт Александр Поветкин. Его соперником будет британец - Дэвид Прайс. Что нам ждать от этого поединка, и кто одержит победу? Обсудим это подробнее.

Прайс уже не первый раз возвращается "в дело", после сокрушительных поражений нокаутом. Он был бронзовым призёром Олимпиады и одной из главных надежд в "королевском весе", но потом... Два поражения нокаутом от Тони Томпсона, возвращение, фиаско в бою с Эрканом Тепером, вновь пауза, и, наконец, неудачный бой с Хаммером. Казалось бы, это конец. Некогда перспективный британец уже никогда не вернётся в топы дивизиона. Однако, Дэвид не отчаивается. Ему уже 34 года и, несмотря на поражения, он приобрёл значительный опыт и стал действовать разумнее. Конечно, поединок с джорнименом (который прошёл в декабре 2017 года), не может показать всего, но даже в нём видно, что Прайс сделал кое-какие выводы. Главный вопрос: хватит ли этого для достойного боя с Сашей?

А что же Поветкин? После снятия "санкций", он вернулся в топы. Стал обязательным претендентом сразу по двум версиям. Выиграв Андрея Руденко и Кристиана Хаммера, Александр подвергся критики. Стало модно критиковать Поветкина по любому поводу. Моё мнение: Саша меньше всего заслуживает критики. Он, в отличии от большинства бойцов, выжимает максимум из своих возможностей и всегда боксирует на пределе. Это тот боец, который вышел на абсолютный пик своих физических возможностей. Лучше он просто не может. Мало кто даже приближается к такому явлению относительно своего организма. Поветкин реально "пашет" и ничего кроме уважения не вызывает.

В чём же суть критики? Из наиболее разумного: отсутствие досрочных побед в последних двух поединках. Вот тут есть над чем задуматься. Конечно, и Руденко и Хаммер бойцы неплохие, но все ждали нокаутов от Саши, которых не было. И сразу возник вопрос: исчез ли "динамит" из перчаток россиянина? Я думаю, дело тут не в волшебном исчезновении силы, а в малейшей утрате кондиций. Александру уже 38 лет, и лучше он точно не будет. Главный вопрос: когда начнётся неизбежное ухудшение? Возможно, мы уже стали его свидетелями. Ведь дело не в умении донести удар до цели. С этим всё в порядке. И бить Саша хуже не стал. Другое дело, что он утратил ТУ МАЛЕЙШУЮ ДОЛЮ СКОРОСТИ, которая необходима, чтобы удар был невидим сопернику. Вполне вероятно, что это уже произошло. И это печально.

Что же нам ждать в предстоящем бою? Прайс явно не хочет улететь в нокаут в пятый раз. Он стал опытнее, и теперь действует совсем в другом ключе. Меньше риска, больше левой руки. И это правильно. Он даже лучше стал реагировать на попадания и успевает чуть повернуть голову в момент контакта. Это опыт. Конечно, если Саша приложиться по нему чисто, то британцу не устоять.Но теперь Прайс понимает это, и знает своё слабое место. Боксирует разумно, осторожно, и очень сложно для Поветкина. Саше будет непросто. Мало того, что придётся (хотя это бывает часто) закидывать удары наверх весь бой (рост Дэвида 203 сантиметра), что невероятно энергозатратно, так ещё и с донесением этих самых ударов начались проблемы. Потеря доли скорости в своих движениях на высшем уровне бокса - это фактор фатальный. Дэвид будет много работать передней рукой, а Саша, как всегда, начинать атаки через корпус и действовать на скачке. Тут просто никому не будет. Проигравший откидывается далеко-далеко назад, и уже вряд ли получит "титульник" в ближайшем будущем. Бой крайне важный и сложный для обоих.

В ещё одном бою андеркарда встретятся чемпион в легчайшем весе по версии WBA Super - Райан Барнетт и претендент - Йонфрес Парехо. А в главном событии вечера Энтони Джоуша сразится с Джозефом Паркером в объединительном бою. С победителем этой пары и будет боксировать триумфатор противостояния "Поветкин - Прайс". Вопрос только: как скоро? Не пропустите. В разборе всё подробно обсудим и проанализируем.

Мой прогноз: победа по очкам Александра Поветкина.

Валентин
27 Марта 2018, 10:55
Думаю Прайса не хватит на 12 раундов и будет ТКО во второй половине боя
27 Марта 2018, 14:21
Посмотрим как будет. Возможен и такой вариант.
28 Марта 2018, 11:05
По последним боям я бы тоже был бы уверен в победе по очкам Поветкина, так как даже дома ничего у него яркого не увидел. Но здесь подошел бы со стороны бизнеса. Возможно это предпоследний бой Поветкина, скорее всего так и будет после того как его выведут на чемпиона WBA - Джошуа. Собственно, по этому его и пригласи на вечер бокса, что б британцы увидели его. Ему нужны деньги на пенсию и все это понимают, а значит нужно зарекомендовать себя, что б продать следующий бой против чемпиона подороже. Рискну предположить, что Поветкин победит в средних раундах, иначе не видать ему приличных денег с Джошуа.
28 Марта 2018, 12:46
Возможно будет так. Интересный вариант. Но тут не надо забывать, что Прайс боец Хирна, а
это его вечер бокса. Эдди не стал бы продлевать контракт с Дэвидом если бы банально хотел его слить по Саню. Хотя такой вариант конечно существует - использовать его для раскрутки боя "Поветкин - Джошуа", но всё-таки я думаю, что Хирн ещё верит в него и Прайс будет хорошо готов.