Лучшие дуэты "отец и сын" в боксе.

Лучшие дуэты "отец и сын" в боксе.


Дуэты "отец и сын" в боксе. В этой статье рассмотрим самые успешные тандемы тренера отца и ученика сына в профессиональном боксе.

Дуэты "отец и сын" в боксе. Преемственность поколений это один из этапов развития профессионального бокса. Если глава семьи изучал кулачное искусство, то и его сыновья с большой долей вероятности пойдут по спортивному пути. Тандемы тренера отца и ученика сына это часто встречающееся явление в 21 веке. Приведём примеры некоторых наиболее известных дуэтов "отец и сын" в боксе.
  • Хосе Бенавидес-старший и Давид Бенавидес (на фото Давид Бенавидес и Хосе Бенавидес-старший)

    бенавидесы.png
  • Анатолий Ломаченко и Василий Ломаченко (на фото Василий Ломаченко и Анатолий Ломаченко)

    ломаченко.png
  • Кенни Портер и Шон Портер (на фото Кенни Портер и Шон Портер)

    кенни и шон портеры.jpg
  • Шинго Иноуэ и Наоя Иноуэ (на фото Шинго Иноуэ и Наоя Иноуэ)

    иноуэ.png
  • Анхель Гарсия и Дэнни Гарсия (на фото Анхель Гарсия и Дэнни Гарсия)

    гарсия.png
  • Гэри Расселл-старший и Гэри Расселл-младший (на фото Гэри Расселл-старший и Гэри Расселл-младший)

    расселлы.jpg
В этой статье рассмотрим самые успешные тандемы тренера отца и ученика сына за всю историю профессионального бокса.
  • Джейк Мозли и Шейн Мозли. Джейк Мозли имел опыт выступлений на профессиональном ринге. Он привил своим детям любовь к спортивным дисциплинам. Шейн является самым успешным учеником своего отца. Под руководством Джейка Шугар выиграл 5 чемпионских титулов в трёх весовых категориях. (на фото Шейн Мозли и Джейк Мозли)

    шейн и джейк мозли.png
  • Грегорио Бенитес и Вильфредо Бенитес. Грегорио являлся одним из лучших наставников по боксу в истории острова Пуэрто-Рико. Сыновья Бенитеса, а также Эстебан Де Хесус, достигли больших высот на любительском и профессиональном ринге. Вильфредо, младший сын Грегорио, занял место в истории бокса как самый молодой чемпион мира когда либо выходивший на ринг. За свою профессиональную карьеру Бенитес-младший завоевал титулы в трёх весовых категориях. (на фото в нижнем ряду: Эстебан Де Хесус, Грегорио Бенитес-старший, Клара Бенитес (мама Вильфредо) в верхнем ряду: Вильфредо Бенитес (в 15-летнем возрасте), Грегорио Бенитес-младший Альфонсо Бенитес, Фрэнки Бенитес)

    грегорио и вильфредо бенитесы.png
  • Джо Берд и Крис Берд. Джо Берд выступал на профессиональном ринге в рамках тяжёлого дивизиона. После окончания карьеры Джо открыл академию бокса собственного имени Joe Byrd Boxing Academy. Дети Берда-старшего пошли по стопам своего отца. Крис является самым успешным учеником Джо. За свою карьеру он завоевал два чемпионских титула в тяжёлом дивизионе, а также стал обладателем серебряной награды Олимпийских игр. (на фото Джо Берд и Крис Берд)

    крис и джо берд.png
  • Мануэль Карбахал и Майкл Карбахал. Мануэль Карбахал посвятил свою жизнь подготовке боксёров-любителей, а также работе спортивным менеджером. Под руководством своего отца Майкл стал обладателем серебряной награды Олимпийских игр и пятикратным чемпионом мира в первом наилегчайшем дивизионе. (на фото Мануэль Карбахал и Майкл Карбахал)

    майкл и мануэль карбахал .jpg
  • Хосе Аристидас Жофре и Эдер Жофре. Хосе Аристидас Жофре является самым знаменитым специалистом в области кулачного боя из Бразилии. Эдер постигал азы бокса под руководством своего отца. На профессиональном ринге Жофре стал обладателем чемпионских титулов в двух дивизионах. (на фото Эдер Жофре и Хосе Аристидас Жофре)

    эдер и хосе аристидас жофре.png
  • Тони Айяла-старший и Тони Айяла-младший. Три сына Тони Айялы-старшего достигли выдающихся результатов на любительском и профессиональном ринге. Тони Айяла-младший является самым успешным учеником своего отца. В 1983 году он получил статус обязательного претендента на титул WBA в рамках первого среднего дивизиона. Мечтам о завоевании чемпионского пояса не суждено было сбыться. Айяла-младший оказался в тюрьме по статье "изнасилование и нанесение тяжких телесных повреждений". (на фото Тони Айяла-младший и Тони Айяла-старший)

    тони и тони айяла старший.png
  • Энцо Кальзаге и Джо Кальзаге. Под руководством своего отца Джо достиг выдающихся результатов на любительском ринге. В профессиональном боксе Кальзаге выиграл 4 главных титула во рамках второго среднего дивизиона. Он покинул ринг в ранге непобеждённого чемпиона. (на фото Джо Кальзаге и Энцо Кальзаге)

    энцо и джо кальзаге.png
  • Хосе Моралес и Эрик Моралес. Благодаря усилиям Хосе Моралеса несколько мексиканских бойцов достигли статуса чемпиона мира. Например, Хосе Луис Кастильо, Хорхе Арсе и Луис Рамон Кампас. Главным учеником Хосе стал Эрик, его сын. На профессиональном ринге Моралес завоевал титулы в четырёх весовых категориях. (на фото Эрик Моралес и Хосе Моралес)

    эрик и хосе моралес.jpg
  • Феликс Тринидад-старший и Феликс Тринидад-младший. Тринидад-старший имел опыт выступлений на профессиональном ринге. После окончания карьеры он сосредоточился на тренерской деятельности. Под руководством своего отца Феликс Тринидад-младший завоевал 5 титулов в трёх весовых категориях. (на фото Феликс Тринидад-младший и Феликс Тринидад-старший)

    фелик и феликс тринидад старший.png
  • Йоэль Джуда и Заб Джуда. Йоэль Джуда является профессиональным кикбоксёром. После окончания карьеры он посвятил время обучению своих сыновей. Заб Джуда - самый знаменитый ученик Йоэля. На профессиональном ринге Заб завоевал 6 главных титулов в двух весовых категориях. (на фото Заб Джуда и Йоэль Джуда)

    заб и йоэль джуда.png
Вышеперечисленные примеры это наиболее успешные дуэты "отец и сын" в боксе. В список не попали Флойд Мейвезер, Рой Джонс-младший и Бастер Дуглас. Эти боксёры также начинали путь в профессиональном боксе под руководством своих отцов, но добились чемпионских регалий под опекой других специалистов. Тандемы тренера отца и ученика сына это естественный момент развития профессионального бокса. Преемственность поколений это метод, который прошёл проверку историей. Вышеперечисленные примеры взаимодействия отца и сына являются показателем практичности родственной схемы.