Проспекты. Крис Колберт. Факты о боксёре.

Проспекты. Крис Колберт. Факты о боксёре.


Крис Колберт вес: полулёгкий рекорд: 8(3)-0-0
основная стойка: левша

Крис Колберт - 21-летний боксёр из США (Бруклин, Нью-Йорк). Боксом начал заниматься в 13 лет. Победил на турнире "Золотые перчатки" в 2014 году в легчайшем весе. Является победителем национального турнира в США, в 2015 году, в полулёгком весе. Рекорд в "аматорах": 120 - 6. Крис был №1 в сборной команде США и главным кандидатом на поездку Рио. Но принял решение не выступать на Олимпийских играх и, в 2015 году, перешёл в профессионалы. Подписал долгосрочный контракт с Элом Хэймоном. Тренируется под руководством известного бруклинского специалиста - Арелиано Сосы.
"В боксе вы должны оставаться сосредоточенным, скромным, и быть всегда готовым. Я всё ещё работаю над своей скромностью." - улыбается Крис.
Эл Хэймон заметил Криса на национальном чемпионате в начале 2015 года и именно он уговорил его начать профессиональную карьеру до Олимпиады. Эл известен тем, что он редко за кого-то берётся всерьёз. Но если делает это, то значит парня ждёт успех. Сейчас в его "обойме" находятся такие талантливые бойцы, как: Марио Барриос, Гэри Антуан Расселл, Нямбаярын Тогсцогт, Джо Спенсер, Калеб Плант, Сергей Деревянченко.
Я много дрался на улице. Я пришёл в бокс когда мне было 13 лет, после того как посмотрел бой Флойда Мейвезера и Шейна Мозли. Увидев сколько Флойд делает денег, я сказал себе: "Я каждый день бью людей на улице, почему бы мне не поучать за это деньги?". С тех пор меня уже никогда не интересовала учёба в школе. Я сосредоточился на боксе. Этот вид спорта поглотил меня." - говорит Крис.
Колберт имеет прозвище "Lil B-Hop's", что означает маленький Бернард Хопкинс.
"Мой тренер Арелиано Соса дал мне такое прозвище, потому что ему кажется, что я боксирую как Бернард. Однажды на пресс-конференции кто-то крикнул мне назвав меня этим прозвищем. Хопкинс обернулся, думая, что они зовут его. Так мы и познакомились. С тех пор мы дружим с Бернардом." - говорит Крис.
Колберт одинаково успешно боксирует в обеих стойках. Но основной считает стойку-левши. Это невероятный талант замеченный Хэймоном, который может уже в ближайшем будущем стать олицетворением не только полулёгкого дивизиона, но и всего мирового бокса. Он стремительно набирает рейтинг, в крайних поединках боксируя с "небитыми" бойцами.  
"Я каждый день изучаю бои Мейвезера, Пернелла Уитакера, Андре Уорда. Стараюсь брать какие-то элементы их бокса и отрабатывать их в зале. Многие идут по лёгкому пути. У них 27-0, а они ещё не бились с достойными оппонентами. У меня только 8-0 и я уже побил трёх бойцов "с нулём". Я не хочу долго засиживаться на слабой оппозиции. Я хочу стать чемпион мира." - говорит Колберт.