Проспекты. Нямбаярын Тогсцогт. Факты о боксёре.

Проспекты. Нямбаярын Тогсцогт. Факты о боксёре.


Нямбаярын Тогсцогт вес: полулёгкий рекорд: 9( 8 )-0-0
основная стойка: правша

Нямбаярын Тогсцогт - 25-летний боксёр из Монголии (Улан-Батор). Боксом начал заниматься в 8 лет. Является одним из самых титулованных боксёров-любителей своей страны. Он пятикратный чемпион Монголии в наилегчайшей и легчайшей весовых категориях. Бронзовый призёр Чемпионата Азии в 2009 году. В этом же году выиграл серебряную медаль на чемпионате мира в Милане (в финале уступил Макуильямсу Арройо). В 2012 году на Олимпиаде в Лондоне завоевал серебряную награду, уступив в финале кубинцу - Робейси Рамиресу. На играх, в полуфинале победил россиянина - Михаила Алояна, которого побеждал и ранее на чемпионате мира в Милане. Успешно выступал в любительском боксе до 2015 года. Рекорд в "аматорах": 245 - 34. Перешёл в профессионалы и подписал контракт с Элом Хэймоном. Тренируется под руководством известного специалиста Джо Гуссена. Проживает в Карсоне, штат Калифорния.
"Я хочу проделать короткий путь к титулу чемпиона мира. Двадцать или тридцать поединков - это очень много. Мне достаточно несколько, чтобы боксировать с самыми сильными бойцами мира. Эл Хэймон и мой тренер Джо помогут мне в этом." - говорит монгольский боксёр.
Нямбаярын уже имеет опыт десятираундовых боёв и несколько впечатляющих побед. Он перешёл в полулёгкий вес, так как по его словам он чувствует себя наиболее комфортно в этой категории. У него отличное взаимопонимание с его тренером Джо Гуссеном, с которым он стал работать с 2015 года.
"Тогсцогт - это следующий Мэнни Пакьяо. Они во многом схожи стилистически. Но также он похож на Геннадия Головкина. Он очень агрессивен. Хорошо защищается. У него сильнейший удар, Он пробивает разнообразные комбинации. Но главное - это его ноги. Он великолепно передвигается и всегда сохраняет баланс." - говорит тренер Джо Гуссен.
Монгольский боец невероятно опытен. На любительском ринге он видел всё и многого достиг. У него отлично поставлены многочисленные варианты атак с дистанции. Особенно опасен его удар правой. Он готовит эту атаку ложными движениями передней рукой, накидывает удары средней силы, но когда чувствует момент - бьёт страшный правый одновременно с шагом правой ногой. Его кулак врезается в голову противника в тот же момент, когда его правая ступня опускается в пол. Сочетание этих движений и умение вложить всю массу в удар, делают его правый прямой таким отрывистым и мощным.

Нямбаярын уже входит в топ-15 полулёгкого дивизиона и у него есть все шансы выйти на титульный бой в ближайший год. Благо, его продвижением занимается Эл Хэймон и он постарается сделать всё чтобы как можно скорее вывести талантливого бойца из Монголии на большие бои.
"У него есть огромный потенциал стать звездой и прославить свою родину - Монголию." - говорит Джо Гуссен.