Проспекты. Марио Барриос. Факты о боксёре.

Проспекты. Марио Барриос. Факты о боксёре.


Марио Барриос вес: суперлёгкий рекорд: 21(13)-0-0
основная стойка: правша

Марио Барриос - 22-летний боксёр из США (Расин, штат Висконсин). Когда мальчику было пять лет его семья переехала в Сан-Антонио (штат Техас), где он в возрасте шести лет начал заниматься боксом. Является четырёхкратным победителем национального чемпионата. Рекорд в "аматорах": 95 - 13. В возрасте 18 лет, в 2013 году, Барриос перешёл в профессионалы и подписал контракт с Элом Хэймоном. Тренируется под руководством Вирджила Хантера, который также работает со многими другими талантливыми проспектами: Джо Спенсер, Марло Мур, Джошуа Темпле. Проживает в Сан-Антонио.
"Я очень уважаю Хантера. Он прекрасно объясняет основы бокса. Он отличный мотиватор и с ним комфортно работать.  Всем известно, что он один из лучших тренеров в мире, поэтому я рад, что когда я выйду на чемпионские бои он будет в моём углу." - говорит Марио о сотрудничестве с Хантером, которое началось в 2016 году.
Барриос начинал карьеру во втором легчайшем весе (до 55,2 кг), но по мере того, как его организм рос он добрался до суперлёгкого (до 63,5 кг).
"Моя мощь выросла с переходом в суперлёгкий дивизион. Все бои здесь я завершил досрочно и чувствую себя комфортно в этой категории." - говорит Марио.
Барриос уже на подходе к топ-15 по всем четырём главным версиям этого дивизиона. С уходом Кроуфорда, ситуация в весе стала интересной и лидера пока нет. Это даёт шанс многим молодым бойцам проявить себя.

Кумиры Марио: Оскар Де Ла Хойя, Феликс Тринидад, Сальвадор Санчес и Томас Хёрнс. Из современных боксёров он выделяет бывшего абсолютного чемпиона - Теренса Кроуфорда.
"Кроуфорд лучший. Он доказал это. Я хочу идти по его стопам и собрать все титулы в этом весе." - говорит Барриос.
Свободное время боксёр любит посвящать семье. Играть с племянниками, ходить в кино и походы, и тестировать новые рестораны.

Марио высокий боец (179 сантиметров) и у него длинные руки (178 сантиметров). Он предпочитает вести поединок с дистанции, пользоваться длиной рук и "расстреливать" противников издали. У него отличный джеб и жесточайший правый прямой. Барриос умет работать и на средней дистанции. К тому же, он всегда очень собран, дисциплинирован, и хорошо готов физически.

Большой опыт как в любителях, так и в профессионалах, позволяет Марио уже в ближайшее время претендовать на самые высокие позиции. Сотрудничество с Элом Хэймоном также способствует этому.
"Я готов к большим боям. Настало моё время. У меня отличная команда." - говорит Барриос.