Проспекты. Гэри Антуан Расселл. Факты о боксёре.

Проспекты. Гэри Антуан Расселл. Факты о боксёре.


Гэри Антуан Расселл вес: суперлёгкий рекорд: 4(4)-0-0
основная стойка: левша

Гэри Антуан Расселл - 21-летний боксёр из США (штат Мэриленд). Боксом начал заниматься в 7 лет, под руководством своего отца Гэри Расселла-старшего. Является четырёхкратным победителем национального чемпионата Америки. В 2014 году выиграл престижный турнир "Золотые перчатки" в полусреднем весе. Занял первое место в квалификационном турнире 2016 года и получил право представлять свою страну на играх в Рио. На Олимпиаде успешно выиграл два первых поединка, но в 1/4 финала, в близком бою, уступил будущему победителю - Фазлиддину Гаибназарову. Рекорд в "аматорах": 221 - 13. В начале 2017 года принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с Элом Хэймоном. Продолжат тренироваться под руководством своего отца.
"Это было обидно. Я не проиграл тот бой в 1/4 финала Олимпийских игр, но судьи решили по другому. Мои близкие поддержали меня и я благодарен им. Я боец класса "А". Волнительно переходить в профессионалы, но я знаю, что стану чемпионом как мой брат Гэри." - говорит Расселл.
Трое старших братьев Гэри Антуана также выиграли турнир "Золотые перчатки". Семья вошла в историю бокса Америки, так как ещё не в одной семье нет четырёх победителей этого престижного турнира. Его старший брат Гэри Расселл - чемпион по версии WBC в полулёгком весе. Вся семья тренируется в родном зале в Мэриленде Enigma Boxing Gym, который принадлежит их отцу. Гэри Антуан единственный из братьев, кто участвовал в Олимпийских играх. Его брат -Гэри Расселл прошёл отбор на Олимпиаду в Афинах, но был дисквалифицирован из-за того, что не уложился в лимит весовой категории.
"Я очень переживаю за своих сыновей. Я вырастил из них настоящих мужчин. Многие смотрят на бокс как на драку. Но это искусство и бизнес, несмотря на всю жестокость." - говорит отец и тренер - Гэри Расселл-старший.
Гэри Антуан уже выступал в одном вечере бокса со своим страшим братом.
"Братьев Расселл отличает то, что мы все равны. Мы вместе преодолеваем препятствия и хотим построить династию в боксе. Я думаю, что выйду на чемпионский бой в ближайшие 4 года." - говорит Гэри Антуан.
Гэри Антуан боксирует в стойке левши, также как и его старший брат. Но если у Гэри Расселла коронным ударом является правый сбоку, то у младшего брата "коронка" - это левая рука. Левый сбоку в голову и удар по печени - это главное оружие молодого бойца. Как и у любого опытного любителя у него отличный джеб и поставленные прямые удары. Рост Гэри Антуана - 173 сантиметра. Практически в каждом бою ему приходиться подходить к своему сопернику и проходить через переднюю руку. У него хорошо наработаны защитные действия от передней руки в обе стороны (уклон или нырок влево и атака, и также вправо).

Всё что необходимо молодому таланту это грамотное продвижение. Сотрудничество с Элом Хэймоном должно помочь Расселлу грамотно построить свою карьеру в профессионалах.
"Мой отец удивительный человек, но мы не должны забывать о моей маме. За каждым королем стоит сильная королева. Моя мама - самая важная женщина в моей жизни." - говорит Гэри Антуан.