Проспекты. Калеб Плант. Факты о боксёре.

Проспекты. Калеб Плант. Факты о боксёре.


Калеб Плант вес: второй средний рекорд: 16(10)-0-0
основная стойка: правша

Калеб Плант - 25-летний боксёр из США (Ашленд Сити). Боксом начал заниматься в возрасте 9 лет под руководством своего отца - Ричи. В 2011 году выиграл престижный турнир "Золотые перчатки". В 2014 перешёл в профессионалы, подписав контракт с промоутером Элом Хэймоном. Тренируется под руководством своего первого наставника, отца - Ричи Планта, и известного тренера - Джастина Гамбера.

Планта "ведут" по версии IBF второго среднего веса, где он занимает шестую позицию, благодаря своей последней победе над Эндрю Эрнандесом. Чемпионом по этой версии является его тёзка - Калеб Труэкс, неожиданно победивший в последнем бою Джеймса Дигейла. В этом весе есть талантливые бойцы, например: Тревор Маккамби, но сейчас здесь явно не хватает ярких кадров. "Всемирная боксёрская суперсерия" проходящая в дивизионе, оживила его, но там принимают участие не все сильнейшие бойцы. Учитывая все факторы, у Планта есть реальные шансы на титульный поединок в 2018 году, но сначала Труэкс проведёт реванш с Дигейлом. К тому же, 3 марта 2018 пройдёт бой-реванш за временный пояс IBF между Диррелом и Ускатеги. Планту будет кому доказывать, что он лучший в этой версии. Нужно лишь оставаться активным и дальше побеждать.

Что Калеб может в ринге? Он достаточно высокий боец (185 см). Отлично работает с дальней дистанции. Классический "почтальон" отработан у него в разных вариациях и до автоматизма ("визитная карточка" американской школы бокса). Но, главной "фишкой" Планта являются его "ложные" действия. Он мастерски умеет показать одной рукой и ударить другой. Казалось бы, это банально, но Плант это делает на хорошем уровне и очень эффектно, что нравится зрителям. Главное, что соперники ведутся на его обманки и финты с дистанции. В развитии атаки любит завершить комбинацию ударом в печень (левой снизу). Нескольких своих оппонентов он нокаутировал именно этим ударом. Но, основной его тактики остаётся бой с дистанции. Фехтование передними руками и выведение себя на правую атаку и её развитие. Калеб любит разумно поиграть на публику, что так же способствует его популярности.

Последите за боями этого интересного представителя второго среднего веса, ведь совсем скоро мы можем увидеть его в титульном поединке.