ПРЕВЬЮ "Маркус Браун - Фрэнси Нтету (Свободных нет, или я уже сделал достаточно...)

ПРЕВЬЮ "Маркус Браун - Фрэнси Нтету (Свободных нет, или я уже сделал достаточно...)


Топовый полутяжеловес - Маркус Браун сразиться с канадцем камерунского происхождения - Фрэнси Нтету в третьем по важности бою большого вечера бокса в Бруклине 20 января. Чем же Нтету может удивить искушённого Брауна, и что нас ожидает в этом бою? Об этом подробнее.

Полутяжёлый дивизион "заряжен" как никогда. Множество имён, которые жаждут стать чемпионами (Александр Гвоздик, Элейдер Альварес, Энтони Ярд, Баду Джек, Салливан Баррера, Майк Ли). Четыре чемпиона мира мира (Сергей Ковалёв, Дмитрий Бивол, Артур Бетербиев, Адонис Стивенсон). Всё круто, но без "политики" не обходится и здесь. Дивизион разделился на три лагеря (подробнее об этом читайте тут) и Маркусу Брауну не нашлось места ни в одном из них.

Как же так получилось? Ответить на этот вопрос не так-то просто. Неожиданно сорвался поединок Маркуса с Александром Гвоздиком. Что там произошло, до сих пор неизвестно. И вряд ли, озвученная причина, отразит реальное положение дел...

Это испортило все чемпионские планы Брауна. Гвоздик отбоксирует с Элейдером Альваресом, а затем, в случае успеха, и с победителем пары "Джек - Стивенсон". Ковалёв и Бивол так же защищают титулы в один день, и затем будут договариваться об объединении титулов. Бетербиеву не до Брауна и попыток договориться пока нет...

Вот так, Маркус Браун, боец который входит в топ-5 трёх основных версий, остался не у дел.

В 2017 году Маркус разгромил бывшего претендента на титул - Томаса Уильямса, а затем и вовсе за неполных два раунда уничтожил Шона Монагана, который сам входил в топ-5 большинства основных версий и был готовый "контендер" на любой пояс. Это было круто.

В эти выходные, из-за всех этих околобоксёрских дел, Маркус проведёт бой с соперником не входящим даже в топ-15.

Кто такой этот Фрэнси Нтету? Он боец из Канады. Большую часть карьеры провел во втором среднем весе. В 2016 году его разгромил Давид Бенавидес (нынешний чемпион WBC в 76 кг) в невероятно зрелищном бою. Это и было единственным поражением Фрэнси за карьеру. Но, стоит отметить, что больше никаких топовых соперников в его "рекорде" нет. Он достаточно мощный и пластичный боец, любящий работать амплитудно и на взрыве. Страшным ударом не обладает, и часто устаёт в концовках из-за огромной мышечной массы, которой необходимо много кислорода.

Что нас может ожидать в бою? Удивлюсь, если Браун затянет бой за "экватор". Он выше, его рука длиннее. К тому же он левша. Скорее всего, он сразу возьмёт бой под свой контроль и будет "расстреливать" Нтету с дистанции, пока тот не упадёт. Канадец крепкий парень, но долго держать удары Брауна он не сможет. Любой другой вариант будет считаться апсетом.

Такой поединок одновременно и нужен Брауну (чтобы не простаивать без дела), и опасен (не дай Бог оступиться). Думаю, всё-таки Браун справиться со своим оппонентом уверенно и сохранит свои позиции в рейтингах А дальше... там будет видно, нужно уверенно выиграть в эти выходные и уже спокойно рассуждать о будущем. Чем мы и займёмся в разборе после.

Перед этим боем состоятся два чемпионских: "Истер - Фортуна" и "Спенс - Питерсон". Не пропустите.

Мой прогноз: досрочная победа Маркуса Брауна в первой половине боя.