Нокауты на последних секундах. Топ-10 поздних нокаутов в чемпионских боях.

Нокауты на последних секундах. Топ-10 поздних нокаутов в чемпионских боях.


Нокауты на последних секундах. В этой статье рассмотрим топ-10 поздних нокаутов в чемпионских боях.

Нокауты на последних секундах. Поздний нокаут гораздо сложнее нежели досрочная победа на первых секундах боя. Нокаут в конце поединка это показатель тактического мышления и качества удара у победившего боксёра. В этой статье рассмотрим топ-10 поздних нокаутов в чемпионских боях.
  1. Джон Тейт - Майк Уивер. 2:15 (15 раунд). 31 марта 1980 год. Майк Уивер нокаутировал непобеждённого Джона Тейта и стал обладателем титула по версии WBA в тяжёлом дивизионе. Чемпион считался фаворитом из расчёта: 2 к 1. В случае успеха Тейт имел возможность испытать силы в бою с Мохаммедом Али. По итогам 14 раундов он лидировал на карточках 3 судей, но Уиверу удалось нокаутировать соперника на последних секундах боя. (на фото эпизод боя между Майком Уивером и Джоном Тейтом)

    уивер тейт.png
  2. Карлос Паломино - Армандо Муниз 1. 2:24 (15 раунд). 21 января 1977 год. Карлос Паломино нокаутировал Армандо Муниза и провёл 1 защиту титула по версии WBC в полусреднем дивизионе. Два бывших коллеги по службе в вооружённых силах продемонстрировали незабываемое зрелище. По итогам 14 раундов первый судья отдавал предпочтение Паломино, второй Мунизу, а у третьего была ничья. Карлосу удалось досрочно завершить поединок. В реванше он вновь победил своего соперника. На сей раз единогласным судейским решением. (на фото Карлос Паломино, Генри Армстронг и Армандо Муниз)

    паломино муниз.png
  3. Рикардо Лопес - Энди Табанас. 2:45 (12 раунд). 1 апреля 1995 год. Рикардо Лопес нокаутировал Энди Табанаса и провёл 14 защиту титула по версии WBC в минимальном дивизионе. Мексиканский чемпион в очередной раз подтвердил свой статус. Он выиграл все раунды. Табанас выдержал большое количество силовых ударов. После очередной атаки Лопеса рефери принял решение остановить бой. Тем самым, Рикардо стал автором одного из самых поздних нокаутов. (на фото эпизод боя между Энди Табанасом и Рикардо Лопес)

    табанас лопес.png
  4. Карл Фроч - Джермен Тейлор. 2:46 (12 раунд). 25 апреля 2009 год. Карл Фроч нокаутировал Джермена Тейлора и провёл 1 защиту титула по версии WBC во втором среднем дивизионе. Один из самых тяжёлых боёв в карьере Фроча. В 3 раунде он оказался на настиле. По итогам 11 отрезков Карл уступал на карточках 2 судей. Его мог спасти только нокаут. Британец отправил соперника в нокдаун и завершил бой в свою пользу. Классический пример нокаута на последних секундах. (на фото эпизод боя между Джерменом Тейлором и Карлом Фрочем)

    тейлор фроч.png
  5. Джейк Ламотта - Лоран Дауилл 2. 2:47 (15 раунд). 13 сентября 1950 год. Джейк  Ламотта нокаутировал Лорана Дауилля и провёл 2 защиту титулов по версиям NBA и NYSAC в среднем дивизионе. На момент 1950 года Джейк оформил самый поздний нокаут в истории чемпионских боёв. Тем самым Ламотта взял реванш за поражение Дауиллю в одном из не титульных поединков. (на фото эпизод боя между Джейком Ламоттой и Лораном Дауиллем)

    ламотта француз.png
  6. Вильфредо Бенитес - Рэй Леонард. 2:54 (15 раунд). 30 ноября 1979 год. Рэй Леонард нокаутировал Вильфредо Бенитеса и стал обладателем титула по версии WBC в полусреднем дивизионе. Два непобеждённых гения ринга продемонстрировали незабываемое зрелище. Рэй превосходил соперника в плане ударной мощи. В 3 и в 15 раундах Бенитес оказался на настиле. Рефери остановил бой за несколько секунд до финального гонга. (на фото эпизод боя между Рэем Леонардом и Вильфредо Бенитесом)

    лео бенитес.png
  7. Владимир Кличко - Эдди Чемберс. 2:55 (12 раунд). 20 марта 2010 год. Владимир Кличко нокаутировал Эдди Чемберса и провёл 8 защиту титула по версии IBF и 4 защиту титула по версии WBO в тяжёлом дивизионе. Украинский чемпион доминировал на протяжении всего боя. За 5 секунд до финального гонга Кличко нокаутировал Чемберса. (на фото эпизод боя между Владимиром Кличко и Эдди Чемберсом)

    кличко чемберс.png
  8. Хулио Сезар Чавес-старший - Мелдрик Тейлор 1. 2:58 (12 раунд). 17 марта 1990 год. Хулио Сезар Чавес-старший нокаутировал Мелдрика Тейлора и провёл 4 защиту титула по версии WBC и стал обладателем титула по версии IBF в первом полусреднем дивизионе. Одна из самых скандальных концовок в истории чемпионских боёв. По итогам 11 раундов мексиканец уступал на карточках 2 судей. Его мог спасти только нокаут. Чавесу удалось отправить соперника в нокдаун. Ричард Стил, рефери в ринге, принял решение остановить поединок за 2 секунды до финального гонга. (на фото эпизод боя между Мелдриком Телором и Хулио Сезаром Чавесом-старшим)

    чавес тейлор.png
  9. Сергей Ляхович - Шеннон Бриггс. 2:59 (12 раунд). 4 ноября 2006 год. Шеннон Бриггс нокаутировал Сергея Ляховича и стал обладателем титула по версии WBO в тяжёлом дивизионе. По итогам 11 раундов белорус лидировал на карточках 3 судей. В 12 отрезке Бриггсу удалось нокаутировать соперника. Рефери остановил бой за 1 секунду до финального гонга. (на фото эпизод боя между Сергеем Ляховичем и Шенноном Бриггсом)

    бриггс ляхович.png
  10. Виктор Эмилио Галиндес - Ричи Кейтс 1. 2:59 (15 раунд). Виктор Галиндес нокаутировал Ричи Кейтса и провёл 5 защиту титула по версии WBA в полутяжёлом дивизионе. Официально это самый поздний нокаут в истории чемпионских боёв. Кровавый поединок был остановлен одновременно с гонгом об окончании 15 раунда. Кейтс оказался в нокауте после пропущенного левого бокового. В реванше Виктор вновь победил Ричи. На сей раз единогласным судейским решением. Классический пример нокаута на последних секундах. (на фото эпизод боя между Виктором Галиндесом и Ричи Кейтсом)

    кейтс галиндес.png
Нокауты на последних секундах чемпионских боёв это редкий случай. Вышеперечисленные поединки являются самыми яркими примерами поздних нокаутов.