Топ-5 Лучшие боксёры в истории Пуэрто-Рико.

Топ-5 Лучшие боксёры в истории Пуэрто-Рико.


В этой статье вы узнаете о пяти лучших боксёрах в истории Пуэрто-Рико.

  1. Эктор Камачо. Чемпион по версии WBC во втором полулёгком весе (1983 год). Чемпион по версии WBC в лёгком весе (1985 - 1986 год). Чемпион по версии WBO в суперлёгком весе (1989 - 1991 год). Самый известный "Мачо" в истории Пуэрто-Рико. Быстрый, техничный, бьющий левша. Каждый его мускул был, буквально, создан для бокса. За свою карьеру Эктор победил таких именитых бойцов как: Эдвин Розарио, Хосе Луис Рамерс, Рафаэль Лимон, Рэй Манчини, Грег Хоген, Винни Пациенца, Ховард Дэвис. Он известен своим долголетием в ринге. Камачо никогда не проигрывал нокаутом. Он сражался с лучшим представителями нескольких эпох. Эктор по праву занимает место в пятёрке лучших бойцов Пуэрто-Рико.
  2. Мигель Котто. Чемпион по версии WBO в суперлёгком весе (2004 - 2006 год). Чемпион по версии WBA в полусреднем весе (2006 - 2008 год). Чемпион по версии WBO в полусреднем весе (2009 год). Чемпион по версии WBA в первом среднем весе (2010 - 2012 год). Чемпион по версии WBC в среднем весе (2014 - 2015 год). Чемпион по версии WBO в первом среднем весе (2017 год). Мигель - единственный боец в истории Пуэрто-Рико кто смог покорить четыре весовых категории. В 2017 году он завершил спортивную карьеру. Котто долгое время входил в рейтинг pound for pound. Является одним из самых уважаемых людей не только у себя на родине, но и в Америке. Его феноменальный левый боковой (в корпус и голову) надолго запомнился любителям профессионального бокса во всём мире. За свою карьеру он одолел таких боксёров, как: Поли Малиньяджи, Заб Джуда, Шейн Мозли, Антонио Маргарито (в реванше), Серхио Мартинес, Карлос Кинтана, Джошуа Клотти, Рикардо Майорга, Октай Уркал, Демаркус Корли, Рендалл Бейли, Карлос Маусса, Юрий Форман, Дэниель Гил.
  3. Вильфредо Гомес. Чемпион по версии WBC во втором легчайшем весе (1977 - 1982 год). Чемпион по версии WBC в полулёгком весе (1984 год). Чемпион по версии WBA во втором полулёгком (1985 - 1986 год). Его правая "Базука" держала в страхе весь второй легчайший вес. Гомес был лучшим бойцом этой категории за всё время её существования. Его мегафайт с Сальвадором Санчесом навсегда вошёл в историю мирового бокса. Гомес одолел лучших представителей своего времени: Лупе Пинтор, Рокки Локридж, Хуан Лапорте, Карлос Зарате, Хуан Антонио Лопес, Хуан Меза, Донг Кюн Юм (дважды), Альберто Давила.
  4. Феликс Тринидад. Чемпион по версии IBF в полусреднем весе (1993 - 1999 год). Чемпион по версии WBC в полусреднем весе (1999 год). Чемпион по версии WBA и IBF в первом среднем весе (2000 год). Чемпион по версии WBA в среднем весе (2001 год). "Тито", "Артист нокаута" его можно называть по-разному. Он был одним из лучших бойцов 90-х годов. Долгое время входил в рейтинг pound for pound. Его левый боковой вселял смятение в его противников. Тринидад - один из лучших бойцов не только Пуэрто-Рико, но и всей мировой истории. Он побеждал таких бойцов как: Оскар Де Ла Хойя, Джейк Родригес, Морис Блокер, Оба Карр, Эктор Камачо, Луис Рамон Кампас, Дэвис Рид, Фернандо Варгас, Рикардо Майорга, Уильям Джоппи. Родни Мур, Пернелл Уитакер.
  5. Вильфредо Бенитес. Чемпион по версии WBA в суперлёгком весе (1976 год). Чемпион по версии WBC в полусреднем весе (1979 год). Чемпион по версии WBC в первом среднем весе (1981 - 1982 год). Величайший мастер защиты и величайший боец в истории своей страны. Он сделал из "Золотой четвёрки" пятёрку. Бенитес навсегда вошёл в историю бокса как самый молодой чемпион мира, которого когда-либо видел ринг. Он победил: Антонио Сервантеса, Карлоса Паломино, Мориса Хоупа, Пита Ранзани, Ренди Шилдса, Брюса Карри, Роберто Дюрана, Харольда Вестона.