РАЗБОР БОЯ "Амир Хан - Фил Ло Греко" (Всё ради Брука, или неплохой спектакль до...)

РАЗБОР БОЯ "Амир Хан - Фил Ло Греко" (Всё ради Брука, или неплохой спектакль до...)


Завершился главный бой вечера бокса в Ливерпуле 21 апреля. Он продлился менее одной минуты. Амир Хан нокаутировал Фила Ло Греко и дебютировал в рамках первого среднего веса. Поединок получился скоротечным, но требует подведения логичного итога. Этим и займёмся. Поехали.

Хан уже первой атакой попал по канадскому спортсмену. Затем добавил удар снизу правой. И вновь в цель. Последовала вторая двойка, и после третьей Ло Греко упал. Он поднялся, но Хан добил его длинной серией ударов с завершающим попаданием левой. Нокаут.

Когда такое происходит на турнирах по смешанным единоборствам, это нормально. Уровень владения какой-либо техникой тамошних спортсменов, часто очень различен и бывают подобные казусы. Но в боксе, а тем более на таком уровне, это просто недопустимо. Из этого можно сделать только два вывода. Во-первых, раскрутка боя до, была не более чем показухой и намеренной акцией, а не серьёзным "конфликтом" как это позиционировал Амир. Во-вторых, сделал это всё, скорее всего, сам Эдди Хирн. Нашёл Ло Греко, организовал этот цирк, лишь для того, чтобы раскрутить бой Хана и Брука.

Брук боец более надёжный. Он вернулся в дело в бою с топовым противником - Сергеем Рабченко. А вот в Хана веры нет. Поэтому, пришлось Хирну организовать такое вот шоу. Каким бы Ло Греко не был "середняком", падать вот так, на первых секундах поединка, это верх глупости. На высшем уровне бокса (и даже на среднем) такое встречается 1 раз из 10000. Даже у ребят 10-12 лет, которые боксируют на уровне своего района, такое бывает очень-очень редко.

Подводя итог, можно сказать, что это всё смотрелось не очень. Хана мы не разглядели. Он так и остался загадкой. Видимо, разглядим только в бою с Келлом. Эдди сделал свою работу. Оба закрыли поражения и их совместный бой привлечёт огромное внимание не только в Британии но и во всём мире. Что-то большее про бой Ло Греко и Хана говорить не хочется.

В других поединках этого вечера свои очередные победы одержали проспекты Хирна: Энтони Фаулер, Конор Бенн, Каис Ашфак, и Скотт Фицджеральд.  

Валентин
22 Апреля 2018, 23:04
На высшем уровне бокса (и даже на среднем) такое встречается 1 раз из 10000.
- Джо Джойс победил Донни Палмером(бывшего спаринг партнера Кличко) за 38 секунд в марте. Так что это совсем не редкость.
Мое мнение - просто соперник Хана не ожидал таких действий в начале боя.
23 Апреля 2018, 4:06
Ну ты не сравнивай тяжей, которые вышли за чеком и хороший уровень. Между строк читаешь.