РАЗБОР БОЯ "Келл Брук - Сергей Рабченко" (Своевременно дожал кулак, или разница в уровне...)

РАЗБОР БОЯ "Келл Брук - Сергей Рабченко" (Своевременно дожал кулак, или разница в уровне...)


Завершился главный бой вечера бокса в Шеффилде 3 марта. Келл Брук нокаутировал Сергея Рабченко уже во втором раунде и успешно дебютировал в первом среднем весе. За счёт чего Келл одержал быструю победу и какие тактические моменты он использовал? Ответим на эти вопросы.

Уже в самом начале поединка Брук установил нужную дистанцию прямыми ударами. Он не вкладывался и не сжимал кулак в перчатке, тут важнее было почувствовать момент, когда это можно будет сделать.

Сергей пытался работать корпусом и подходить с левым сбоку, но британец каждый раз выкидывал жёсткий джеб и заглушал атаку в зародыше.

Работая исключительно прямыми ударами, Келл уже в первом раунде прочитал своего оппонента. Разница в уровне бокса (про которую мы говорили в превью) была заметна невооружённым глазом. В середине первого раунда Брук пробил "почтальон" выделяя акцент на правой ударе, и внимательно наблюдал за действиями Сергея. Пробив ещё несколько точных двоек прямых ударов, у Келла окончательно сформировалась картина дальнейших действий.

Во втором раунде всё было кончено. Брук пробил лёгкую двойку в голову идущего на него белоруса, и почувствовал, что обе перчатки легли точно в цель. Британец незамедлительно добавил жёсткий правый снизу в подбородок и потряс Сергея. Добавив ещё один удар справа, Келл отправил на пол своего оппонента. Рабченко с трудом поднимался и не успел встать на счёт "10". Рефери зафиксировал нокаут. Впечатляющий дебют британца в первом среднем дивизионе.

Что же дальше? Эта победа была предсказуема и Сергей воспринимался как "трамплин" для бывшего чемпиона в новой категории. Сейчас все карты в руки британцу. Он смог закрыть два досрочных поражения от Головкина и Спенса и полон решимости испытать себя в бою за титул в этом дивизионе. Вполне вероятен бой с Амир Ханом. Это вызывало бы большой интерес в Британии и Эдди Хирн безусловно рассматривает возможность такого противостояния.

Вот таким получился вечер бокса в Шеффилде. В андеркарде Гэвин Макдоннелл одержал победу по очкам над Гамалом Яфаем.