Проспекты. Скотт Фицджеральд. Факты о боксёре.

Проспекты. Скотт Фицджеральд. Факты о боксёре.


Скотт Фицджеральд вес: первый средний рекорд: 9(7)-0-0
основная стойка: правша

Скотт Фицджеральд - 26-летний боксёр из Англии (Престон, графство Ланкашир). Боксом начал заниматься в 10 лет, под руководством своего отца. Является двукратным чемпионом Великобритании в полусреднем весе. В 2014 году выиграл золотую медаль на Играх Содружества в Глазго. Рекорд в "аматорах": 147 - 15. В конце 2015 года принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с промоутерской компанией Matchroom Boxing. Тренируется под руководством братьев Дженнигсов - Майкла и Дэйва.
"Любительский и профессиональный бокс это два разных вида спорта. В любителях я делал то, что мне скажут. В "профи" я делаю то, что считаю нужным сам. Мои тренера - Майкл и Дэйв, составляют для меня программу, но это совсем не то, что было в "аматорах". Земля и небо." - говорит Скотт.
В пятом поединке на профессиональном ринге, британский проспект впервые в карьере оказался в нокдауне.
"Я оказался в нокдауне и мне действительно здорово врезали по заднице. Но я встал и выиграл бой. Это был крутой опыт. Больше такого не повториться. Важно уметь делать выводы. Я просто вернулся в зал и провёл работу над ошибками." - говорит Скотт.
В промоутерской компании Эдди Хирна первый средний дивизион насыщен талантами. Вместе с Фицджеральдом в этом весе выступают перспективные Энтони Фаулер и Тед Чизмен.

Скотт отлично "поставлен" в любителях. Он собран в бою, и обладает неплохой защитой. В атаке его "коронками" являются удары в обвод, по круговым траекториям. Он любит "загонять" амплитудные удары за локти (в печень или селезёнку), или в голову. Британец умеет грамотно подготовить эти атаки. У него жёсткий и точный джеб, который он использует часто и, зачастую, перекрывает этим ударом обзор противнику. Именно благодаря этому, его удары по круговым траекториям оказываются "скрыты" от взора его оппонентов.
"Я хочу быть активным. В 2018 я планирую завоевать второстепенный титул, а в 2019 претендовать на полноценный. Это будет не просто, но я много работаю и сделаю всё, чтобы достичь этого." - говорит Фицджеральд.
Учитывая как активно Matchroom Boxing продвигает своих бойцов, можно ожидать, что в ближайший год Скотт уже выйдет на "большую сцену". От него требуется только побеждать.
"На юношеских любительских турнирах я часто был вторым. Меня это мотивирует. Сейчас я хочу быть только первым. В профессиональном боксе многое зависит от мотивации. Обеспечивать себя и стать лучшим - вот мои главные задачи" - говорит Скотт.