ПРЕВЬЮ "Амир Хан - Фил Ло Греко" (Твиттер - это важно, или как боксировать от случая к случаю...)

ПРЕВЬЮ "Амир Хан - Фил Ло Греко" (Твиттер - это важно, или как боксировать от случая к случаю...)


21 апреля, в Ливерпуле, в рамках вечера бокса организованного промоутерской компанией Matchroom Boxing, на ринг вернётся Амир Хан. Его противником станет канадский боксёр Фил Ло Греко. Что нам ждать от возвращения Амира и как закончиться бой? Обо всём этом подробнее.

Как утверждает сам Фил, он добился боя через Твиттер. Провокации и скандалы - верный способ выбить себе большой бой. На самом деле, это печально. Но перейдём непосредственно к предстоящему поединку.

Ло Греко - 33-летний боксёр из Канады. Никогда звёзд с неба не хватавший, но достаточно крепкий и способный закатить хороший бой. На высшем уровне достижений не имеет, кроме того, что когда-то давно (в 2010 году) владел титулом WBC International. Последнее время выступал раз в год и чередовал победы и поражения. У средних соперников он выиграть способен, но вот на топов, вроде Портера или Спенса, его сил явно не хватает. Уровень не тот. Если с Портером удалось дотянуть до конца боя, то Эррол буквально разгромил канадского спортсмена за неполных три раунда. И тем не менее, недооценивать его не стоит. Ещё один момент: Ло Греко очень много гоняет. По 15-20 килограмм. Благо, бой с Амиром будет в лимите первого среднего веса, а не в полусреднем, и Филу будет немного легче. Он не очень быстрый, но терпеливый и напористый. Может и сшибить с ног своими навалом, если отходить от него по прямой назад, или стоять перед ним.

Ну а что же Хан? Его два года не было в ринге. Последний раз его видели лежащим в нокауте от удара Альвареса. После этого многое изменилось. Хан не помолодел (ему уже 31 год), но говорить меньше не стал. Все последние годы он неустанно просил большой бой с Пакьяо или Мейвезером, но в итоге ничего не получил. В 2017 он заключил контракт с Эдди Хирном. Это было странно. Ещё свежо в памяти, как Эдди и Амир поливали друг друга помоями в различных интервью. Ну да ладно. Главное не это. Интереснее, что сейчас представляет из себя Амир, как боксёр? Вот это большая загадка. Не утратил ли он свою волшебную скорость рук и лёгкость в ногах? Предстоящий бой воспринимается как возвращение Хана "в дело". И соперник подобран вроде бы аккуратно, но не всё так просто...

Итак, что нам ждать в бою? Недооценивать Фила не стоит. Понятно, что он не звезда и не боец высокого уровня, но он опасен. Он будет идти вперёд, пропускать, терпеть и ждать свой шанс. А Амир часто любит "дарить" своим визави шансы. Вообще, если честно, анализировать бои Амира ДО занятие весьма неблагодарное. А бой Хана после двухлетнего простоя, и подавно. Если он сможет отработать надёжно и чисто, и не слишком просели его кондиции, то он одержит верх. Но если он будет зевать, суетиться, делать ошибки, то я не исключаю варианта ,что он улетит в нокаут. Да-да, это не шутка. Такой вариант вполне возможен, и не будет для меня сюрпризом или апсетом. Даже сам Эдди сказал, что если его новый подопечный проиграет, то на нём можно ставить крест.

Вечер интересен ещё и тем, что много проспектов Хирна выступят в нём. Свои очередные бои проведут: Энтони Фаулер, Конор Бенн, Скотт Фицджеральд, Каис Ашфак. Неплохой вечерок. Не пропустите. В разборе всё обсудим подробно. Ну а я рискну...

Мой прогноз: победа нокаутом Фила Ло Греко в начале боя (1-6 раунд).

18 Апреля 2018, 17:07
Вполне согласен. Довольно сложно анализировать даже не то что Хана, а и вообще сам бой. По большому счету они оба в топы не годятся, это лично мое мнение. Просто Хан сделал себе имя и заработал денег проиграв всем звездам, такой себе заработок. Еще и столько времени не выходил, сложно понять в каких он кондициях, но тоже думаю тут только два исхода, либо Хан на канвасе, либо подымет руку после 12 раундов. Мне этот бой больше напоминает предстоящий Белью - Хэй ведь черт их возьми в какой они форме, а кто бы не победил с чемпионами им не сравниться.  
19 Апреля 2018, 4:28
Это точно. Когда так долго не боксируют очень сложно что-то говорить ДО.
warre13n
22 Апреля 2018, 14:57
странный был прогноз...
22 Апреля 2018, 15:01
Я же написал, что это просто возможно было бы. Оба с большим простоем и тут всё могло быть.