Боксёры Франции. Топ-5 Самых перспективных в 2018 году.

Боксёры Франции. Топ-5 Самых перспективных в 2018 году.


Боксёры Франции. В этой статье вы узнаете о Топ-5 Самых перспективных боксёров Франции в 2018 году, которые могут стать чемпионами мира в ближайшем будущем.

Боксёры Франции вышли на новый уровень мирового бокса. Всё началось с Олимпиады в Рио: золото, серебро и две бронзы. Женский бокс также развился до невероятных масштабов. Но сегодня мы поговорим о мужчинах: Топ-5 Самых перспективных боксёров Франции в 2018 году, которые могут стать чемпионами мира в ближайшем будущем. На данный момент лишь один представитель Франции обладает титулом чемпиона мира в профессиональном боксе - Арсен Гуламирян ("временный" чемпион мира по версии WBA в первом тяжёлом весе). Изменить ситуацию в лучшую сторону способны бойцы нашего Топ-5:

  1. Нордин Убаали. 32-летний титулованный боксёр-любитель. Нордин ничего не изменил в своём стиле при переходе в профессионалы. Это никак не отразилось на эффективности: 13 побед, 10 нокаутом и первое место в рейтинге WBC легчайшего веса. Убалли должен был сразиться за вакантный пояс WBC против боксёра из Таиланда - Петч Сор Читапанна. Однако бой сорвался. Француз встретится с Роши Уорреном за аналогичный трофей. Бойцы уже встречались на любительском ринге. Принципиальное противостояние. Жёсткий левша готов к покорению дивизиона, где проходит второй сезон турнира "Всемирная боксёрская суперсерия". Нордин может опередить всех соотечественников и первым подарить своей стране титул чемпиона мира.
  2. Тони Йока. 26-летний чемпион мира и Олимпийский чемпион. Йока, как и Нордин, заключил контракт с Ричардом Шефером и его компанией Ringstar Sports. Тони хорош. Двухметровый француз провёл 5 боёв на профессиональном ринге и вошёл в топ-40 общего мирового рейтинга тяжёлого веса. 2019 год может стать прорывным в карьере олимпийского чемпиона. Всё в его руках, особенно в правой, которой он и отправляет на настил своих визави.
  3. Кристиан М'Билли. Проспект среднего веса. Член олимпийской сборной. На играх в Рио уступил в 1/4 финала будущему победителю - Арлену Лопесу. М'Билли базируется в Канаде. Его рекорд: 11 боёв и все одержаны нокаутом. Качество его удара поражает воображение. Кристиан вышел на топовый уровень. Он входит в топ-30 среднего веса. "Свежая кровь" дивизиона. Есть и плохие новости: сейчас в дивизионе страшный застой (подробнее о ситуации в среднем весе читайте ТУТ) и талантливому панчеру придётся подождать. За полтора-два года ситуация может измениться. К этому времени 23-летний М'Билли наберётся опыта и будет готов к чемпионскому бою.
  4. Луис Тоутин. 21-летний нокаутёр второго среднего веса. Луис - перспектива на будущее. Он тренируется под руководством Абеля Санчеса и планомерно движется вверх в рейтинг-листах. Отличительной чертой всех французских талантов современного бокса является сильный удар. В этом компоненте Тоутин - мастер. Спрятать сильный панч, обмануть - всё это он демонстрирует на среднем уровне в 2018 году. В 2019 мы сможем увидеть его в больших вечерах бокса. Его дебют на рингах Америки планируется на ближайшее время.
  5. Сулейман Сиссоко. Вот мы и подошли к главной надежде французского бокса. Капитан сборной страны, бронзовый призёр Олимпиады в Рио, подопечный Ричарда Шефера, боксёр первого среднего веса - Сулейман Сиссоко. Обязательно прочитайте мою статью о тех бойцах, кто точно станет чемпионом мира (читайте ТУТ), там я подробно рассказываю про этого феноменального боксёра. В крайнем бою Сулейман одолел бывшего чемпиона мира - Карлоса Молину. Эта виктория позволила ему войти в топ-50 общего мирового рейтинга первого среднего веса. То что этот боец достигнет чемпионских регалий - сомнений нет. Во Франции его называют "Азбука бокса". Если вы ещё не видели его выступлений, обязательно исправьте этот момент.
Вот такой Топ-5 Самых перспективных боксёров Франции в 2018 году, которые могут стать чемпионами мира в ближайшем будущем. Ярких представителей хватает, но именно эта пятёрка будет претендовать на чемпионские титулы в 2019-2020 году.