Проспекты. Нордин Убаали. Факты о боксёре.

Проспекты. Нордин Убаали. Факты о боксёре.


Нордин Убаали вес: легчайший рекорд: 13(10)-0-0
основная стойка: левша

Нордин Убаали - 31-летний боксёр из Франции (город Баньоле, департамент Сен-Сен-Дени). Родители Нордина марокканские иммигранты, которые переехали на север Франции вскоре после его рождения. В их семье восемнадцать детей. Нордин тринадцатый ребёнок. Боксом начал заниматься в 8 лет. Является трёхкратным чемпионом Франции в наилегчайшем весе. В 2007 году на чемпионате мира в Чикаго завоевал бронзовую награду, уступив в полуфинале китайцу - Цзоу Шиминю. Принимал участие на Олимпиаде 2008 года, в Пекине. Во втором круге, в близком бою, вновь уступил Шиминю. В 2009 году завоевал золотую медаль на Средиземноморских играх. Принимал участие на многих крупных турнирах: чемпионатах мира в Милане и Алма-Ате (2009 и 2011 год), на чемпионате Европы в Москве (2010 год), где боксировал уже в легчайшем дивизионе. Благодаря удачным выступлениям во "Всемирной серии бокса" (WSB) прошёл отбор на Олимпиаду в Лондоне. В четвертьфинале уступил ирландцу - Майклу Конлану. На любительском ринге Нордин встречался с такими боксёрами как Роши Уоррен, Михаил Алоян, Георгий Чигаев, Алихан Авторханов. Рекорд в "аматорах": 268 - 39. В 2014 году принял решение перейти в профессионалы. Выступал в различных промоушенах, а в 2017 году подписал совместный контракт с компаниями Ringstar Sports, которой руководит Ричард Шефер и Ringstar France, которой управляет Джером Абитубул. Менеджер и тренер боксёра, его старший брат - Али Убаали.
"Даже талант не спасёт боксёра если он находится в неправильном промоушене. Я рад, что подписал контракт с Ричардом. Это большой человек в мире бокса и я верю, что он поможет мне стать чемпионом мира." - говорит Убалли
За тринадцать поединков на профессиональном ринге Нордин добрался до первой строчки рейтинга WBC в легчайшем весе и входит в топ-10 общего мирового рейтинга этого дивизиона. Титул WBC является вакантным, так как бывший его обладатель - Луис Нери не уложился в вес в реванше против Шинсуке Яманака.
"Я должен был дважды стать олимпийским чемпионом. Оба раза меня нагло обокрали судьи. Этим мне не нравится любительский бокс. Я был сильнее многих и мои выступления в профессионалах тому подтверждение. К сожалению, тяжёлая работа не всегда окупается в ринге. В "профи" на мне жёсткие перчатки и я могу просто вырубать своих соперников не доводя дело до решения судей." - говорит Нордин.
Убалли поддерживает дружеские отношения с бывшим капитаном сборной Франции, а ныне также подопечным Ричарда Шефера - Сулейманом Сиссоко.
"Он наш следующий чемпион мира. Убаали всегда был для меня примером. Он сосредоточен и невероятно дисциплинирован в жизни и в бою." - говорит Сиссоко.
Нордин-левша. Он и в жизни всё делает левой рукой и качество его удара слева на высшем уровне. Но и его правая рука обладает не меньшим "динамитом". У него длинный, чёткий, "поставленный" джеб. Убаали небольшого роста (163 сантиметра) и великолепно использует сочетание нырков и уклонов, чтобы вывести себя в положение замаха для начала атаки. Он является ярко выраженным панчером своей весовой категории, что уже доказал на хорошем высоком уровне, досрочно одолев бывших чемпионов мира - Хулио Сезара Миранду и Алехандро Эрнандеса.

Совсем скоро Нордин получит свой шанс биться за пояс чемпиона. Не пропустите бои этого мощного левши из Франции.