Жеребьёвка 2 сезона Всемирной боксёрской суперсерии в 2018 году. Итоги и шансы боксёров.

Жеребьёвка 2 сезона Всемирной боксёрской суперсерии в 2018 году. Итоги и шансы боксёров.


В этой статье подведём итоги жеребьёвки 2 сезона Всемирной боксёрской суперсерии в 2018 году. Турнир пройдёт в рамках легчайшего и первого полусреднего веса. Разберём все пары участников и шансы боксёров на победу.

20 июля, в Москве, состоялась жеребьёвка 2 сезона Всемирной боксёрской суперсерии. Турнир пройдёт в двух весовых категориях: легчайшей и первой полусредней. Сегодня рассмотрим все четвертьфинальные пары. Поговорим о шансах и подведём итоги. Чтобы было интереснее, в скобках напротив каждого участника, я буду указывать вероятный процент выхода в полуфинал. Итак, поехали.

Начнём с легчайшего веса. Я уже писал подробную статью про участников турнира. Читайте об этом ТУТ. Там я подробно описал каждого боксёра, выделал фаворитов, аутсайдеров и тёмных лошадок. Давайте пробежимся по образовавшимся парам в 1/4 финала.

  1. Райан Барнетт (75%) - Нонито Донэр (25%). Одна из наиболее интересных пар. Не лишена некоторой интриги. Хотя Райан фаворит. Очень большая вероятность, что бой пройдёт всю дистанцию, но об этом говорить пока рано. Победитель выходит на триумфатора второй пары: "Тете - Алоян".
  2. Золани Тете (90%) - Михаил Алоян (10%). Здесь интриги явно меньше, нежели в предыдущей паре. Вопрос лишь в том, сможет ли Михаил достоять до конца 12 раунда. В этом есть определённые сомнения. Многое будет зависеть от плана на бой у Тете. Возможно, он исключит риск. В любом случае, Золани явный фаворит.
  3. Наоя Иноуэ (99%) - Хуан Карлос Пайано (1%). Если брать все пары в обоих весах, то именно эта лишена всяческой интриги. Я даю 1% Пайано - это форс-мажор. Травма Иноуэ или рассечение. Иными способами доминиканец победить не сможет. Слишком крут японский монстр. Тут, практически, без вариантов. А вот в 1/2 будет интересно, так-как Наоя выйдет на победителя пары "Родригес - Молони".
  4. Эммануэль Родригес (70%) - Джейсон Молони (30%). Самая интересная пара легчайшего веса. Оба боксёра достойны полуфинала, но туда пройдёт только один. Всё-таки больше шансов у действующего чемпиона. Уж очень он хорош. Молони, даже в случае поражения, затеряться не должен. Он молод и ещё долго будет на уровне. А если победит, то станет героем в родной Австралии.
Вот такой краткий расклад на легчайший вес. Переходим к первому полусреднему дивизиону. И тут, всё более ровно, а значит интереснее.

  1. Реджис Прогрейс (80%) - Терри Флэнаган (20%). Прогрейс - фаворит всего турнира. Он очень хорош. Так и не получив бой за полноценный титул WBC против Хосе Карлоса Рамиреса, Реджис принял решение участвовать в турнире. На мой взгляд, это для него отличный шанс проявить себя.  Флэнаган уступил в крайнем бою Морису Хукеру. Проиграл спорно. Терри хорош и опытен. Но сразу попал на главного фаворита. Вероятно, всё кончится для него уже на этой стадии. Он даст бой. Возможно, заставит Прогрейса боксировать все 12 раундов. Два левши, но будет очень интересно. Победитель выходит на одного из боксёров с постсоветского пространства: Кирилл Релих или Эдуард Трояновский.
  2. Кирилл Релих (60%) - Эдуард Трояновский (40%). Отличная пара. Будет интересно. Велика вероятность, что и здесь мы увидим все 12 раундов. Отдаю небольшое предпочтение действующему чемпиону. Он уже доказал свою состоятельность на рингах Америки против сильной оппозиции. Самое главное - он моложе Эдуарда на 10 лет. Это может стать решающим фактором. Трояновскому уже 38 лет. Безусловно, для Эдуарда это шанс вновь стать чемпионом. Но в данной паре фаворит не он. Победителя ждёт тяжелейший полуфинал против триумфатора пары "Прогрейс - Флэнаган". И это круто.
  3. Джош Тейлор (70%) - Райан Мартин (30%). Два молодых боксёра с большими амбициями. Тейлор, безусловно, более известен. В крайнем бою он одолел Виктора Постола и получил бесценный опыт. Мартин - американский проспект с отличной школой. Но его явно передержали. Уже давно нужно было выходить на чемпионские бои. Боксирует он довольно часто, но такого опыта, как у Джоша, у него нет. Шансы Тейлора выглядят предпочтительнее. Хотя Мартин может удивить. Это нужно учитывать. Бой двух непобеждённых боксёров - это всегда интересно. Победителя ждёт триумфатор пары "Баранчик - Йигит".
  4. Иван Баранчик (75%) - Энтони Йигит (25%). Ещё два талантливых непобеждённых проспекта. Иван, в крайнем бою, проехался по Петру Петрову. Боксёр из Швеции - Энтони Йигит должен был встретиться с Иваном ещё тогда. Но судьба свела их сейчас, в 1/4 турнира. Тем интереснее расклад. Они почти ровесники (Йигиту - 26, Ивану - 25). Швед уже почувствовал вкус высокого уровня бокса и показал себя весьма неплохо. Но в бою с Иваном на первый план выйдет разница в ударной мощи. Тут у белоруса явное преимущество. Как будет в бою, узнаем совсем скоро.
Вот такой расклад на четвертьфиналы 2 сезона Всемирной боксёрской суперсерии в 2018 году. Каждый бой я разберу отдельно, непосредственно перед его началом.