РАЗБОР БОЯ "Диллиан Уайт - Джозеф Паркер"

РАЗБОР БОЯ "Диллиан Уайт - Джозеф Паркер"


Диллиан Уайт победил Джозефа Паркера единогласным решением судей. В этой статье разберём прошедший бой двух топовых тяжеловесов современности, а также подведём итоги всего вечера бокса в Лондоне 28 июля.

Начало боя стало откровением для Джозефа. Он проигрывал с дистанции. Левая рука Уайта действовала более остро и точно. Во втором раунде картина боя приобрела более явные очертания (про это читайте ТУТ) - британец работал в атаке, а новозеландец сосредоточился на работе вторым номером.

Паркер делал всё правильно, но не чувствовал цель. Его правая врезалась в левое плечо Диллиана. Уайт действовал активно. В концовке второй трёхминутки он отправил соперника на настил. Удар был нанесён головой и левым плечом, но рефери оказался с другой стороны и не увидел этого нюанса. Паркеру был отсчитал первый нокдаун.

Сценарий не менялся в третьем и четвёртом раунде. Британец был лучше. Ничего особенно он не делал, но был активнее и шёл вперёд. Какие-то удары достигали цели. Эти раунду ушли в актив Уайту. Однако в пятом, едва ли не впервые за весь поединок, правая рука Джозефа достигла цели. Развить успех не удалось, а Диллиан всё вернул уже в следующих эпизодах.

Шестой и седьмой отрезки, пожалуй, можно занести в актив Паркеру. Он был чуть точнее. Однако уже в восьмом Уайт вновь стал действовать активнее. Британец был хорошо готов и просто делал больше нежели соперник. В девятом раунде это принесло свои плоды. Новозеландец вновь оказался на настиле. На сей раз, это был великолепный левый боковой, вполне легальный.

В конце боя Паркер был вынужден раскрываться и рисковать. Уайту это было невыгодно. Тем не менее, он принял открытый бой и пропустил сильный удар справа в заключительном раунде. Диллиан опустился на колено. Оба выглядели уставшими и Джозефу не хватило сил развить свой успех. Все трое судей вполне логично присудили победу британцу: 113-112, 114-111, 115-110.

Итак, какие выводы? Уайт выиграл. Победил по делу. Домашнее судейство, на сей раз, не имело решающего слова. Он был хорошо готов и выполнил план на бой. Если бы не эпизод в заключительном отрезке, то его победу можно было бы назвать уверенной. Что касается Паркера, то его тактика, в который раз, играет с ним злую шутку. Это Британия. Тут, за работу вторым номером никто победу не отдаст. Его едва не засудили в бою против Хьюи Фьюри, который он выиграл уверенно. В этом бою он уступил. Уайт подавил его ударами и частотой атак. Были успешные эпизоды и у Джозефа, но так бои не выигрываются. Сегодня, всё было по делу и претензии к судьям предъявить сложно.

Что же далее? Очевидно, что эта победа приблизила Уайта к заветному "титульнику". Вопрос: когда он будет? Возможно, до этого события британцу придётся провести бой или два. Наиболее логичный вариант для Уайта - реванш с другим триумфатором этого вечера - Дереком Чисорой. Паркер не порадовал. Он и не расстроил, но его тактику сложно оценить судьям (особенно если бой не в Новой Зеландии). Это тяжёлый вес. Сегодня он уступил. Это второе поражение подряд. Сейчас Джозефу необходим лёгкий бой и уверенная победа. Он молод (26 лет) и пока остаётся в когорте лучших.

В андеркарде этого вечера Кэти Тейлор уверенно победила Кимберли Коннор уже в третьем раунде и успешно защитила титулы IBF и WBA в лёгком весе. Для Кэти уже есть дата и следующий соперник - 6 октября 2018 года, бой против Синди Серрано. (подробнее про Кэти читайте ТУТ).

В другом поединке два топовых тяжеловеса - Дерек Чисора и Карлос Такам устроили настоящее шоу британских болельщиков. Такам выглядел предпочтительнее, но в восьмом раунде пропустил сильнейший правый боковой и оказался в нокдауне. Он поднялся, но повторный правый отправил его нокаут. Впечатляющая победа Дерека Чисоры. С большой долей вероятности он проведёт реванш с победителем главного боя - Диллианом Уайтом.

Свои очередные победы в рамках этого вечера одержали: Конор Бенн, Джошуа Буатси и Энтони Фаулер.

крыськив святослав
29 Июля 2018, 12:33
Оба ,Такам  и Паркер,котировались для меня чуть выше британской парочки.Но проиграли в следствий неправильно выбранной тактики.Идти в размен с Чисорой,самой неблагодарное дело. Дерек еще достаточно молод,но уже изношен тяжелыми боями.Во всех он выглядел достойно,кроме пожалуй второго поединка с пиковым Тайсоном Фьюри.Там была настоящая экзекуция,после которой зимбабвийский британец закончил бой на табуретке.В других же поединках,соперники не без труда проходили Чисору(даже пиковый Хей,с Виталием Кличком),где-то его откровенно ограбили(Хелениус,Кабаэль,да и с Уайтом была ничейка) .Такам также провел тяжелые поединки,но выглядел перед боем чуть предпочтительней.Спокойная работа джебом на дистанции и полная концентрация,благо рич и подвижность позволяют.Но он допустил ту же ошибку,что и с Поветкиными,когда после славной рубки,появляется усталость и теряется концентрация.Как результат,летят точные боковухи и аут.Чисора уже не тот,чтобы постоянно прессинговать соперника .Но здесь вопросы к тренерсому штабу камерунского француза.Судьба в этот раз отблагодарила Дерека.


 А по бою Уайт-Паркер чуточку не соглашусь.Судейство в равном поединке сыграло свою роль.Постоянные грязные приемчики от Уайта  ,которые не наказывались снятием очков.Ну и , первый нокдаун,которого не было:второй раунде без него 10-9 в пользу Паркера,а по итогу получилось 8-10.Но тут также видны просчеты тренерского штаба самоанца,именно прорыв на ближнею дистанцию,жесткий прессинг и возня вблизи,давали преимущество ему.Последние 2 раунда  тому подтверждение. Секунд 30 не хватило до КО.Поединки с Руисом,Такамом,Хью Фьюри тому подтверждение.Главное,что судьи за подобную активность,даже без чистых попаданий.,отдают раунды в пользу Паркера.К примеру,Фьюри вообще никакого урона не получил от Джозефа,показав великолепные навыки в защите,но из-за пассивности в атаке проиграл,хотя и  переджебил.Уайт же растет от боя к бою,но все равно ,его уровень это околотоп.В защите зияют дыры и такой ветерано как Ортис,снесет ему голову,не